Pokazuha.ru
Автор: Amhunter
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1002790

Реальный секс в художественных фильмах – «Сестра Урсулы» (1978)
Эротика > Видео > XXX в художественных фильмах


«La Sorella di Ursula», что переводится, как «Сестра Урсулы», поставленный Энцо Милиони в полном соответствии с традициями итальянского жанра giallo может и не относится к лучшим образцам этого своеобразного вида exploitation-movie, но и среди худших он числиться никак.

Сюжет обычен для жанра, но не стереотипен, а это уже радует - две сестры останавливаются в отеле в Амальфи для отдыха – они приехали на курорт, чтобы одна (Дагмар) смогла отдохнуть, а другая (Урсула), вылечиться от депрессии, в которой пребывала со времени гибели своего отца. А в результате тихое местечко оказалось завалено трупами и залито кровью. Может быть, ему не хватает атмосферности и того, что принято называть саспенсом, в ущерб которому режиссер предпочел сосредоточить основное внимание на эротической составляющей фильма, но уже то, что имя убийцы не будет известно до последнего, а подозревать зритель станет каждого, кто появится в кадре хоть на какое-то время, говорит о том, что как детектив «Сестра Урсулы» весьма неплох. Нашлось место в сюжете и паранормальным явлениям, и страшной тайне из прошлого, и пророчеству, и так далее, и тому подобное. Кажется, что ни одного атрибута бульварных романов Энцо Милиони не пропустил, тем не менее, сюжет остался не противоречив вплоть до классической детективной развязки с «убийцей-садовником», личность которого, повторю, до самого финала для большинства зрителей (не стану утверждать, что всех) останется неизвестной.

Ну а чтобы не было скучно разгадывать загадки, как всякий уважающий себя джалло «La Sorella di Ursula» предлагает развеяться многочисленными эротическими сценами, с которыми, правда, действительно случился перебор. Нет, я вовсе не против эротики в кино, тем более, когда она служит движущей силой сюжета, но не тогда, когда она начинает этот самый сюжет собой подменять пусть в эротическом, но все же триллере. Середина фильма превращается в череду постельных сцен без какого-либо развития действия, впрочем, надо отдать им должное, довольно разнообразных и красивых, но если вы не являетесь ярым эротоманом, то можете смело проматывать их ближе к финалу. Вот он-то уж точно разочарованным не оставит. И поднимет оценку «Сестре Урсулы» до вполне приличной.