Pokazuha.ru
Автор: Amhunter
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1061537

Эммануэль 5
Эротика > Видео > XXX в художественных фильмах


Этот фильм из серии "официальных", а не поддельннх из серии "Эммануэль" поставил в 1986 году режиссёр Валериан Боровчик – я уже писал о нём – один из лучших классических создателей эротического кино.

Это первый фильм из серии, в котором не снималась Сильвия Кристель (она вернулась в фильмы только в седьмой серии), в роли Эммануэль – Моник Габриэль.


Фабула такова:

Загадочный принц Рашид добивается встречи с Эммануэль после премьеры ее фильма на Каннском кинофестивале и приглашает ее в гости в свой дворец на Карибских островах. Но галантное приглашение Рашида оказывается коварной ловушкой, и Эммануэль становится пленницей в гареме принца, в котором уже томятся 50 красавиц со всего мира.

На помощь Эммануэль приходит ее возлюбленный — мультимиллионер Чарльз Фостер.

Фильм вышел в прокат во Франции в январе 1987 года в так называемой "европейской версии" (The theatrical European version) продолжительностью 85 минут.

Позже в 1987 году вышла "американская версия", в которой были добавлены несколько сцен, доснятых режиссёром Стивом Барнеттом.

В 2006 году вышла так называемая версия The French home video version, интересно, что в неё были включены оригинальные съёмки 1986 года, выполненные на кастингах, но не включённые в оригинальную версию. Смею предположить, что Боровчик, по традициям того времени, готовил две версии фильма, но не запустил "хардкоровскую", поскольку был связан договорными обязательствами.
Надо отметить, что ни один из главных героев не задействован в "дополнительных" эпизодах.

The French home video version вышла только на DVD и не имеет официального статуса.

Привожу пару эпизодов из этой версии, в которых переплетён "оригинал" и "дополнение".