Pokazuha.ru
Автор: АНТОНИНОЧКА
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1111710

"Срамные картинки"Михая Зичи
Эротика > Комиксы и рисунки


Родился Михай Зичи в октябре 1827 года в городе Зала в Венгрии, а скончался в Санкт-Петербурге 28 февраля 1906 года. После того, как Зичи получил в Вене некоторую известность своими картинами, он получил приглашение от великой княгини Елены Павловны на должность преподавателя живописи для ее дочери, великой княжны Екатерины Михайловны.
В 1856 году за свои акварельные этюды коронования Александра II Санкт-Петербургская Академия художеств присвоила ему звание академика.

Однако блестящая карьера и близость к самым высочайшим кругам, ставшие следствием не только таланта, но и благонадежности Михая Зичи, отнюдь не помешали ему создать множество рисунков и гравюр, изображающих различные сексуальные сцены. Среди них встречаются как и очень нежные и чувственные, поистине воспевающие радость физической близости любящих людей, так и грубоватые и карикатурные, показывающие отношение автора к сексуальным порокам

Знали ли при императорском дворе об этой стороне таланта Михая Зичи, или нет, неизвестно – но так или иначе, к счастью, сегодня мы можем любоваться не только его акварелями со сценами высочайшей охоты, но и великолепными эротическими рисунками.