Pokazuha.ru
Автор: Принц ХХХ
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1116142

Памяти Брюса Ли
Картинки > Разное


Брюс Ли родился 27 ноября 1940 года в китайском квартале Сан-Франциско во время гастролей его родителей. Он появился на свет в год Дракона и в час Дракона. Его отец был актером китайской оперы, очевидно, оставивший свой артистизм сыну в наследство, так как маленький Брюс с детства начал сниматься в кино. В возрасте трех месяцев его сняли в роли маленькой девочки в фильме "Золотой ворот девушки", а в 1946 году шестилетний актер сыграл в другом фильме - "Зарождение человечества", который ознаменовал зарождение его собственной карьеры.
С юных лет мальчик был довольно хилым, поэтому ему доставались роли уличных сирот и "трудных" детей. Однако Брюс с детства интересовался боевыми искусствами, хотя поначалу не занимался ими всерьез. Вместо этого однажды он выиграл чемпионат по танцу ча-ча-ча в Гонконге. Тогда же он решил серьезно заняться ушу-кунгфу. Как вспоминает его первый учитель, первое, что сказал Брюс, когда пришел к нему, было вот что:Учитель, я знаю, что вы прекрасно владеете кунг-фу, а я - лучше всех танцую ча-ча-ча. Так давайте обменяемся нашими знаниями: вы научите меня технике кунг-фу, а я научу вас танцевать ча-ча-ча.
Ли оказался невероятно талантлив: буквально за три дня он освоил движение техники Тайцзицюань, которое обычные ученики изучают неделями. С тех пор Брюс Ли начал постоянно тренироваться. После нескольких уличных драк с участием полиции отец отправил юного воина в Сан-Франциско, откуда он переместился в Сиэтл. Там он работал официантом в ресторане и изучал искусство и математику. Там он окончил Техническую школу Эдиссона, поступил в Вашингтонский университет, где познакомился с будущей женой Линдой Ли Кэдвелл.