Pokazuha.ru
Автор: ...-black
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1132150

300 км/час над уровнем моря...
Картинки > Спорт


На таких монстрах зачастую стоят по два турбо реактивных двигателя мощностью в 4000 л.с. и развивающие скорость до 162 узлов...
В американском городе Сарасота проходит ежегодный фестиваль моторных катеров, где показывают свои шедевры конструктора и команды. Их встречают как звезд, так как зрелище захватывающее и долгожданное. Для участников гонка на моторных катерах крупнейшая в мире, участие в ней - это уже достижение. Секретом выигрыша является поиск уязвимого места соперника.
У каждой команды есть наблюдатели отслеживающие навигационную обстановку в районе гонок. Они на вертолете следуют за моторным катером и докладывают обстановку. На борту вертолета также находятся два спасателя - водолаза на непредвиденный случай.
Тысячи зрителей собираются на побережье, чтобы насладиться звуками мощи и скорости. Класс морских катеров не ограничен в объемах и типах двигателя. Гонка проходит на 10 км дистанции, которая имеет опасный участок: 45-ти градусный угол поворота. Проехать нужно десять «кругов». Накануне гонок каждому моторному катеру дается четырехчасовой пробный заезд. Во время соревнований очень часто возникают неполадки в двигателях из-за перегрева и морской воды.

Иногда для победы необходимо выйти за пределы возможности человека и машины.