Pokazuha.ru
Автор: Виктория10021
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1166600

"Поцелуй ангела"
Творчество > Проза (свое)


Здравствуйте, дорогие мои, верные друзья! Больше трех месяцев не заглядывала, размышляла – надо ли мне возвращаться? Но, коллеги, с которыми я поддерживала контакты вне этого сайта убедили вернуться.

Историю, которую хочу предложить, мне рассказал человек, в искренности которого я не могу сомневаться, впрочем, судить, как всегда ВАМ,

Гримаса боли не сходила с лица Сергея, хотя он старательно пытался ее спрятать от недвижно лежащей на больничной койке жены.
В сотый, тысячный раз Вика-Вероника тихим, монотонным голосом наставляла мужа, почти вдовца, как ему следует жить после того, как она… . И ведь не прервешь… . Согласно кивая головой Сергей вспоминал их недолгую семейную жизнь: веселая студенческая свадьба,
через время испуганные глаза Вики – « нам сейчас не до ребенка!». Сергей на коленях стоил, просил сохранить их общую жизнь. Вот она, точка невозврата! После аборта начались проблемы, переросшие в страшную болезнь, начались нескончаемые больницы, консилиумы, анализы, исследования и резюме – только операция, Успех которой был далеко не очевиден. Вероника подписала отказ и теперь ежедневно, когда приходил муж, повторялось одно и тоже: «когда меня не станет…» . А он не мыслил жизни без нее и принял единственно верное для себя решение.
Сегодняшним вечером она перешла допустимую грань – начала подбирать ему будущую жену. Этого он стерпеть не мог – звонкая пощечина взорвала тишину больничной палаты!
…Через две недели Сергей прижимался щекой к руке жены, глядя на нее счастливыми глазами: операция прошла успешно! Гистологии не выявлено! Несколько дней и Вероника дома.
Вошла сестричка: «Марш домой! Попугайчики-неразлучники!». Сергей прижался к губам жены и нехотя вышел.
«Наташ, принеси завтра фен, хочу сюрприз сделать, ну и лаки всякие!». Они очень сдружились с сестричкой-ровесницей, Наташа обещала.
Сергей медленно шел по длинному больничному коридору: «Почему так темно?» - это была его последняя мысль.
Вызванный старичок кардиолог сказал четыре слова «Тромб. Мгновенно. «Поцелуй ангела»… .