Pokazuha.ru
Автор: ...-black
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1168086

Вечно молодой.... (Правила жизни Сергея Бодрова)
Разное > Люди


Ежегодно 20 сентября в селе Кармадон Северной Осетии зажигают свечи в память о погибших в сентябре 2002 года из-за схода ледника Колко. Огромная ледяная масса погребла под собой большую часть села Кармадон и унесла 125 жизней. В этот день мы вспоминаем Сергея Бодрова-младшего, который вместе со съемочной группой погиб в этой страшной трагедии

27 декабря известному всей стране «брату» исполнилось бы 42 года. Но погребенный под ледником в Кармадонском ущелье, он так и остался вечно молодым. Неразговорчивым, суровым парнем, бьющимся за правду.

Поколение 90-х знает и любит его по фильмам «Брат», «Брат-2», «Кавказский пленник», «Восток-Запад». За прямолинейность, честность, внутреннюю силу и олицетворение всего того хорошего, что должно быть в Человеке с большой буквы.

После роли Данилы Багрова в фильмах «Брат» и «Брат-2» актера Сергея Бодрова до конца жизни отождествляли с его героем. Одни обожали, другие упрекали в примитивности. В одном из интервью Сергей сказал о своем герое: «У меня на его счет возникает некая метафора: мне представляются люди в первобытном хаосе, которые сидят у костра в своей пещере и ничего еще в жизни не понимают, кроме того, что им нужно питаться и размножаться. И вдруг один из них встает и произносит очень простые слова о том, что надо защищать своих, надо уважать женщин, надо защищать брата.»

В память об актере несколько историй из жизни Сергея Бодрова, рассказанные им самим.