Pokazuha.ru
Автор: ...-black
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1168812

Они любят AC/DC…
Картинки > Разное


Австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее (Австралия) в ноябре 1973 года выходцами из Шотландии, братьями Малколмом и Ангусом Янгами.
Изначально братья Энгус и Малькольм Янг хотели назвать свою группу The Younger Brothers в честь банды изгоев, с Дикого Запада которой одно время руководил известный бандюган Джесси Джеймс (Jesse James), но оказалось, что это имя уже официально зарегистрировано Тернером.

Я не буду копирайтить и перечислять сколько было у них альбомов и в каких годах выпущены пластинки, истинным любителям этой ЛЕГЕНДАРНОЙ группы всё и без меня известно )))) Кстати они, одна из немногочисленных из тех времен групп, которая играет до сих пор (о играющих "динозаврах" скоро будет публа). Единственное, что хочу предоставить Вашему вниманию это несколько интересных фактов о их фанатах, о их самих и немного высказываний о их творчестве не менее знаменитых музыкатов....

***

Родители (поклонники AC/DC) назвали своего новорожденного сына Angus Malcolm George. В честь трех братьев Янгов.

В Дании есть одна стриптизерша которая демонстрирует свое искусство раздевания исключительно под песни AC/DC.

В Мельбурне, Австралия, один из фанатов AC/DC излечился от алкоголизма, после того как целую неделю проходил в наушниках и на полную катушку слушал альбом Powerage.

В Лос Анжелесе, США, есть одна радиостанция, в передачах которой есть так называемый AC/DC hump hour после того как одна парочка постоянно заказывала на этой станции песни AC/DC объясняя свой выбор тем, что они занимаются сексом исключительно под творения австралийской легенды.

Все члены семьи Янгов (7 братьев и одна сестра) играли на различных инструментах. Гитара, саксофон, аккордеон, пианино и кларнет.

Один из шести братьев Янгов, Алекс, играл на саксофоне в Германии в группе Тони Шеридана, которому одно время аккомпанировали еще неизвестные музыканты Beatles.

Школьные приятели прозвали Энгуса Янга «Банкиром» за его потрясающую способность экономить и рачительно тратить карманные деньги.

Однажды в школе, на уроке музыке, расстроенная школьная учительница вырвала из рук Энгуса треугольник и сказала, что у него нет чувства ритма!

В первом составе AC/DC каждый музыкант должен был играть свою роль на сцене. Басист Ларри Ван Кридт должен был изображать Американского полицейского с автострады в брюках для верховой езды, в мотоциклетном шлеме и черных очках. Барабанщик играл в костюме клоуна и цилиндре, типо такой арлекин. Малькольм Янг изображал пилота с голубыми волосами, в белом костюме и голубых сапогах, а Энгус - школьника. По словам Ван Кридта изначально, Энгус не желал превращаться в музыканта кабаре, но под давлением старших братьев Джорджа и Малькольма смирился.

Одно время Энгус одевался в костюм Зорро, и иногда пилил на гитаре пластмассовым мечом, пародируя игру смычком гитариста Led Zeppelin Джимми Пейджа. Вокалист группы Дейв Эванс устраивал на сцене импровизированные дуэли. Энгус с бутафорским мечом, а Эванс с микрофонной стойкой.