Pokazuha.ru
Автор: black_mark
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1172423

любимая нами еда
Разное > Кулинария


Пост не мой, пишет Россия, но близка эта тема и для нас Украины, думаю и других Братских Республик ..... От себя поменял только некоторые картинки ))))

На днях Роспотребнадзор, возглавляемый Геннадием Онищенко запретил ввоз в Россию молочных продуктов из Литвы, а чуть ранее – очень популярного у нас украинского сала. Надо сказать, регулярные проявления трепетной заботы о питании граждан со стороны представителей государства заставляют поверить, что наше здоровье и благополучие находится в надежных руках. Однако, любители сала наверняка будут скучать по привычному продукту, да и в целом напрашивается вопрос, как же мы жили раньше, и правильно ли мы питались?

Возможно, привычная советскому человеку, а позже – россиянину, еда и не соответствовала современным рекомендациям Роспотребнадзора, но однозначно традиционные наши блюда и продукты всегда были очень вкусными, и не исключено – полезными.

Предлагаем вспомнить, какая еда неизменно присутствовала у нас на обеденном или праздничном столе, и какие продукты хранились в холодильнике.