Pokazuha.ru
Автор: A-Kopf
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1176807

Жизнь как чудо. Путешествуйте по следам героев известных лент Эмира Кустурицы
Картинки > Фотографии


Фильм "Жизнь как чудо" снимали именно здесь. Каждый турист может буквально повторить маршрут героя фильма инженера Луки и проехаться по знаменитой железной дороге – Шарганская осьмица (восьмёрка). Железная дорога объезжает по кругу и образует восьмёрку, "пересекаясь" на разных уровнях.

Этот фильм Эмир Кустурица снял в своем любимом жанре трагикомедии. Здесь режиссер снова обращает внимание на тему войны на Балканах. Лука – чудаковатый инженер, живущий где-то в боснийском захолустье и грезящий идеей выстроить железную дорогу, которая соединяла бы Сербию и Боснию.

Задержаться следует на станции Голубичи, именно здесь проходило основное действие фильма "Жизнь как чудо", хотя и другие станции тоже показывали. Обратите внимание, что дом, где жил главный герой, и является помещением станции.

Находится это место недалеко от городка Мокрая Гора, который на границе Боснии и Сербии, в 250 км от Белграда. Это название городок получил от одноименной горы, на которой построено село. Также недалеко от того места находится село Мечавник (метелица), известное также как деревня Кустурицы ("Кустендорф").


Смотрите также: "Воплощение мечты. Дом Эмира Кустурицы в деревне "Кустендорф"
http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1176412