Pokazuha.ru
Автор: Виктория10021
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1182763

Не-на-ви-жу такой "спорт"!
Творчество > Проза (свое)


Дорогие друзья! В прошлой публикации «Улыбнемся или…» я попыталась представить путешествие символа главного события будущего года по нашей стране. Ну, написала и написала, думала, что полностью выразила свое отношение к большому спорту. Ан нет!

Вчера на глаза попалась коротенькая заметочка выступления заммэра Москвы М.Хуснуллина, он походя заметил, что при расчете стоимости реконструкции Большой спортивной арены в Лужниках, одно место (если поделить всю сумму) обойдется в 5300 евро.
Я быстренько перевела в рубли, получилось почти 240000 наших. Ничего себе, подумалось. Это через сколько же лет оно себя окупит?

Одновременно вспомнилось, как летом староста нашей группы обзванивал рядовых студентов и умолял сходить за бесплатно на какие то легкоатлетические игры в Лужники, обещая в будущем льготы в учении, получается, что эти места еще и не заполняются?
Засев сегодня за компьютер, изучив статистику ( 80000 мест, посещаемость –меньше 50%, стоимость билетов), пришла к выводу – эти полмиллиарда евро ( а, учитывая, что при строительстве стоимость всегда только возрастает, отпилить - святое дело! то и больше) не вернутся никогда!
Нееет, подумалось, такой спорт я не просто не люблю, я его не-на-ви-жу!

И, бросайте в меня колы, любители такого "спорта"!