Pokazuha.ru
Автор: попенок
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1192465

Необычные пляжи мира. Пляж "Каихалулу".
Картинки > Природа


Красный пляж Каихалулу (что в переводе означает «рёв моря») - удивительное место на восточном побережье гавайского острова Мауи. Известно своим пляжем с темно-красным песком, местами переходящим в рыжий. Столь необычный цвет песка получился благодаря давним извержениям вулкана Кауки, ныне разрушенного и осыпавшегося.
В этом уникальном красном песке содержится большое количество окиси железа или попросту говоря - обыкновенной ржавчины. Но не бойтесь, Вы не испачкаетесь. Сухой песок имеет просто рыжий оттенок. Именно в сочетании с тихоокеанскими волнами песок приобретает такой насыщенный красный цвет. Особенно красива эта бухта на рассвете. Игра утренних солнечных лучей превращает бухту в неповторимое сказочное место.
Туристы, приехавшие отдохнуть на красном пляже, обычно останавливаются в отелях Ханы (Hana Maui). Чтобы попасть на пляж им нужно преодолеть довольно сложный путь по береговой линии. Дорога к пляжу проходит по узкому и весьма опасному горному хребту, пролегающему мимо древнего японского кладбища. Это узкая и достаточно крутая тропа. Но такие преграды совсем не уменьшают количество желающих увидеть и насладиться великолепием контраста буйной прибрежной зелени, красного песка и синими морскими волнами.
Красный пляж Каихалулу очень маленький и уютный. Вода здесь, в основном, спокойная и прозрачная. Это отличное место для купания и подводного плавания, а уединенность и относительная труднодоступность, делают его привлекательным для нудистов и любителей экстравагантных видов отдыха.