Pokazuha.ru
Автор: Виктория10021
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1193281

Что у трезвого на уме...
Творчество > Проза (свое)


Дорогие мои друзья! Откровенно, навязло в зубах писать о воровстве, коррупции да и вообще на политические темы, но, за короткий период на глаза, одна за другой попались две фразы: первую произнесли «медоточивые уста» нашего Самого-Самого Главного, а вторую недавний руководитель одного из крупнейших регионов РФии, а ныне плантатор на благодатном юге Франции. Итак, фраза первая:
"Приезжайте в Сочи, посмотрите горы, посмотрите Имеретинку, посмотрите город, дороги, и вы сами ответите: как минимум далеко не все деньги разворованы", - приглашает глава президентской пресс-службы.
Фраза вторая:
"Понимая, что жизнь надо менять и из Перми надо уезжать, квартиру в Перми продал сразу, как закончил там работать. Выбор отчасти был предопределен. В ближайшие пять-десять лет не Россия. Как любой русский, я люблю солнце, а у нас пожизненный дефицит солнечных лучей… Потому я и решил разместиться где-то на юге". В качестве нового места жительства бывший "слуга народа" выбрал Лангедок - историческую местность на юге Франции. «Здесь нет русских».
Вот такие фразочки. Если вчитаться в первую – можно сделать вывод, что деньги все-же разворованы были, пусть и не все, ведь надо же было что-то и построить. Учитывая, что откаты ныне достигают 70% понимаешь, что жить мы могли-бы в три раза лучше, если бы этих пресловутых откатов не было. А идут эти откаты туда, где и проходит основная жизнь «народных слуг»: там их жены, дети, любовницы, недвижимость, счета в банках. Сюда они приезжают «вахтовым методом» : распилить и утащить. Другое дело, что, по завершении карьеры они тихо туда уползают и, «рот на замок». Но, видимо воздух абсолютной свободы так пьянит, что трезвый держал бы за зубами, пьяный горланит во все горло. Даже о том, что «здесь нет русских!». Которым, кстати, давал присягу о верной службе.
Грустно друзья, грустно.