Pokazuha.ru
Автор: vigrey
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1195663

Жизнь медведя часть1
Картинки > Природа


Каждый год нерка покидает море и идет вверх по реке на нерест, и каждый год медведи собираются на реки и озера, чтобы попировать. И каждый год я снова и снова отправляюсь на Камчатку вооруженный любимым Никоном наблюдать за этим зрелищем и чудом дикой природы.

Я возвращаюсь к этой теме снова и снова на протяжении нескольких лет, чтобы быть уверенным, что исчерпал ее полностью, а не довольствоваться несколькими эффектными снимками. Но, похоже, до конца эту тему исчерпать невозможно…

Мне удалось провести сотни часов рядом с медведями. Я не биолог, но видел то, что многим не суждено увидеть. Я счастлив, что смог наблюдать и фотографировать медведей.

Люди с разных концов света приезжают на Камчатку, чтобы насладиться красотой дикой природы и увидеть живого медведя. Время, проведенное в этом отдаленном уголке, является незабываемым праздником.
Кто-то восхищается медведями, кто-то их ненавидит, но, к сожалению, большинство людей боятся медведей, считая, что они рождены только для того, чтобы убить. Но ведь это недоразумение! Люди чаще умирают от удара молнии, чем от клыков медведей.
Для многих из нас медведь - это воплощение всего дикого в природе и в большинстве мы ничего не знаем о медведе.


Текст и фото Сергея Горшкова