Pokazuha.ru
Автор: Виктория10021
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1199774

"За сбычу мечт!" (тост)
Творчество > Проза (свое)


Дорогие мои друзья! Эта история началась почти 20 лет назад, а продолжилась вчера, в субботу 22 марта 2014 года. Заранее хочу предупредить, эротики и секса не будет, а будет …волшебство!
Итак, много лет назад, меня, совсем кроху, привезли папа и мама на дачу зимой, подышать чистым, морозным воздухом. Запомнилось, как мама, указывая на стайку красивых, красногрудых, гордых птичек говорила: «Тому, кому посчастливится в наших местах увидеть снегирей будут исполнены три желания!» . Вот малышка и запомнила такую сказочку, хотя… .
Вчера в Москву пришло если не лето, то поздняя весна: +15! И, конечно, я отправилась гулять на берег Химкинского водохранилища, где после войны был посажен фруктовый сад. Самое интересное, что многие яблони сохранились и плодоносят, а старушки по осени собирают урожай в сумки и у метро продают)). Много рябин, слив, вишен. Вот иду, наслаждаюсь теплом и солнышком и…глазам не верю: на одной яблоне десятки красных яблок! Ближе подошла, а это снегири!!! Важные, спокойные, перепархивают с ветки на ветку, но, не улетают. Вспомнила я мамину сказочку и со смехом стала ждать чудес!
Не поверите – звонок телефонный: «Виктория …….на? Вас беспокоят из ……
Банка ( я там на год депозит открыла, проценты вполне приличные), по условиям нашего с Вами договора ежеквартально проводим лотерею и выигравшим счетам на определенный процент увеличиваем вклад. Ваш оказался выигрышным! Поздравляем!». Я, если честно, и не помнила про такой пункт в договоре, потому слегка прибалдела. А парень, что звонил, даже несколько обиделся, что я молчу и не радуюсь. «Не думайте – говорит – это не розыгрыш, можете в интернете проверить, а увеличение мы произведем в понедельник». Тут ко мне речь вернулась и я проблеяла: «И на сколько процентов увеличится мой вклад?». «Выпал самый главный выигрыш – 100%». Вот это да! Ну, про себя, конечно.
…Тут вроде как что то моих птичек сорвало и они двинулись дальше, на Север… . А я – домой, в клиент-банк, потому что – сомнение осталось.
Вставляю ключ, а он не срабатывает. Мучилась-мучилась и вдруг дверь открывается и на пороге внутри – Борька! Без предупреждения, примчался из своего Турина, пусть на пару дней, но ведь и это – подарок!
Теперь жду третье желание, интересно, что хорошее случится?!
А вам, мои друзья дорогие, очень-очень хочу пожелать хоть раз в жизни встретить этих замечательных птичек, чтобы и вам они принесли удачу и счастье!