Pokazuha.ru
Автор: ZУBR
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1206509

30th Anniversary BMW M5 Edition: 600 HP
Картинки > Автомобили


Самая мощная серийная BMW в истории – 600-сильная модификация спортседана M5, созданная к 30-летию модели. Ожидается, что новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 600 автомобилей.

Юбилейная версия M5 будет окрашена в серебристый металлик из линейки BMW Individual, а на кузове появятся шильдики с надписью "30 Jahre M5" ("30 лет M5"). Кроме того, из черного хрома выполнят патрубки выпускной системы, решетку радиатора и воздухозаборники на крыльях. Также модель получит 20-дюймовые колесные диски и окрашенные в синий цвет суппорта тормозных механизмов.

Интерьер новинки также получит особую отделку: руль, часть центрального тоннеля, дверные подлокотники и ручки обтянут алькантарой. Этим же материалом частично будут отделаны кожаные сиденья, на спинках которых будет вышита надпись "30 Jahre M5". Кроме того, в салоне появятся вставки из алюминия и хрома, а также табличка с указанием индивидуального номера машины.

Спортседан "в базе" будет комплектоваться спорт-пакетом Competition, который для стандартной M5 является опциональным. С ним у обычных M5 время разгона до ста километров в час сокращается на 0,1 секунды (до 4,2 секунды), а максимальная скорость увеличивается с 250 до 305 километров в час. Так как 4,4-литровый восьмицилиндровый твин-турбо двигатель юбилейной M5 будет форсирован, предполагается, что первую "сотню" модель сможет набирать менее чем за четыре секунды.