Pokazuha.ru
Автор: Ак45
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1222544

Ректороманоскопия
Юмор > Истории


Откушав чего-то непотребного в нашей студенческой столовой, я загремел в инфекционную больницу с диагнозом «острое отравление». В палате нас было шесть человек, и из всех выделялся здоровяк, балагур Гриша, живой такой мужичина лет сорока. Именно с ним связан смешной и жуткий случай, коему я был свидетелем. Все началось с того, что в один прекрасный день нам назначили сделать ректороманоскопию – осмотр прямой кишки. Hе буду описывать эту унизительную процедуру, которая может нравиться разве что людям с определенными наклонностями, но без некоторых подробностей не обойтись.
Сначала жертве делают очистительную клизму (стеклянная пипетка с резиновой трубкой и солидная пузатая емкость с физраствором), затем минут пять заставляют терпеть все более усиливающиеся позывы, потом разрешают в туалет и, наконец, очищенный попадает в лапы к врачу. Врач был почему-то маленький вьетнамец, то ли работал по обмену опытом, то ли что-то еще, неважно. Я отмучил свое, и следующим на процедуру пошел Гриша. Вернулся он раньше времени, красный от стыда и давящийся от смеха. С его слов и со слов присутствующих там медсестер удалось восстановить картину произошедшего.
Медсестра вставила Грише усиленную из-за большого роста и веса клизму, подождала, как положено, пять минут (Гриша все терпит) и только тут заметила, что кончик стеклянной клизменной пипетки обломан. Посмотрела вокруг, на полу – нигде нет! Вывод - обломался в заднице. Кинулась к врачу вьетнамцу (Гриша терпит уже из последних сил), врач, вникнув в суть проблемы, совершил свою роковую ошибку. Он забыл, что в Грише под большим напором все еще сдерживается солидный объем из физраствора и еще каких-то масс! Принятое им решение было, наверное, грамотным с медицинской точки зрения, но только не в данном конкретном случае. Доктор загнал корчащегося (думал от боли) Гришу на процедурный стол, поставил раком, профессионально широко раздвинул руками Гришины ягодицы и, приблизив взгляд ему в анус, скомандовал: "Ну-ка, поднатужься!".
Как потом рассказывали медсестры, мощность залпа была такова, что, если бы не врач, практически целиком перекрывший собой сектор обстрела и откинутый назад гидроударом, то пришлось бы отмывать или даже, возможно, стеклить окно. Звуковое сопровождение было соответствующим. Гриша, отстрелявшись, с легкостью в организме, стыдом и недоумением по поводу такой необычной и эффектной медицинской процедуры, побыстрее покинул место событий. Последнее, что он видел, это стоящий посреди процедурной, мокрый, обделаный с ног до головы горе-эскулап, повторяющий как заклинание: Спирт! Спирт! и содрогающихся от хохота медсестер, безуспешно пытающихся достать вату и спирт. Ректороманоскопий в тот день больше не было.