Pokazuha.ru
Автор: Viktor
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1236417

Ну, не разучились ещё? Пежо Оникс. 2012 год.
Картинки > Автомобили


Обещанное warhammer, да и самому, честно говоря, понравилось.
Представленный на Парижском Автосалоне осенью 2012 года концепт Peugeot Onyx, воплощает в жизнь представление марки об автомобиле будущего.
Смонтированный на легком и прочном каркасе из углеродного волокна кузов Peugeot Onyx сочетает в себе медь и углепластик, образующие впечатляющий контраст. Гибридная силовая установка Peugeot Onyx с дизелем V8, расположенным в центре автомобиля. Вес рамы составляет всего 100 кг, а весь прототип весит не более 1100 кг. Подвеска концепта Пежо Оникс выполнена на двойных поперечных рычагах. 20-дюймовые колесные диски, обуты спереди в резину 275/30, а сзади — в резину 345/30.
Отделка интерьера Peugeot Onyx целиком изготовлена из экологичного фетра, который по истечении срока эксплуатации автомобиля может быть полностью переработан. Конструкция продумана таким образом, что в отделке нет стыков и швов, и она образует вокруг пассажиров своего рода кокон, вмонтированный в прочный каркас из углеволокна. и выполняющий многочисленные функции, такие как шумоизоляция, теплоизоляция, образование конструкции пола, верхней консоли, потолка и сидений. Находящиеся в салоне люди являются как бы частью общего целого.
Панель управления концепт-кара Onyx выполнена из материала нового поколения – «бумажного дерева», которое образуется в результате переработки старых газет. Полное сходство с настоящим деревом дополняется соответствующими узорами, характерными для него. Однако при более пристальном рассмотрении секрет раскрывается, и напечатанные буквы становятся заметны.
Консоль Peugeot Onyx, выполненная из фетра, содержит элементы, состоящие из высококачественного стекла. Топливный бак, уровень топлива в котором отображается на верхней панели в виде линии с делениями, также содержит внутреннюю оболочку. Панель управления включает в себя панель приборов, расположенную на уровне головы водителя. Частота вращения вала двигателя и скорость движения автомобиля обозначаются возникающими или исчезающими металлическими деталями, похожими на клавиши фортепьяно. А работа гибридного привода, в свою очередь, отражается на цифровом дисплее.
В комплект к концепту был создан скутер ONYX и (!французы!) элетромельныцы для перца и соли (характеристики: скорость помола и прочие мне, к сожалению, неизвестны).