Pokazuha.ru
Автор: Виктория10021
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1239152

Дед Мороз и три Снегурочки
Творчество > Проза (свое)


Друзья мои дорогие! Прошу извинить за довольно длительное отсутствие, но, постараюсь оправдаться, занималась очень важным для меня и надеюсь, не только, делом. Ровно год назад я выложила публикацию № 1184074 «Я – Снегурочка». Пришла пора отчитаться о проделанной работе… .
Как рассказывала, мы помогаем семьям, чьи дети проходят лечение в онкоотделении Морозовской больницы. И, не организовать встречу Нового года мы, конечно, не могли, причем, этот праздник должен был стать общим, всего отделения. Надо было собрать несколько десятков подарков и это было сделано! Удивил вот какой момент: люди были готовы приобрести подарок, внести какую то сумму, но, наотрез отказывались пойти с нами к детишкам, меня это вначале возмущало, но, вспомнив себя же год назад – поняла. Люди инстинктивно берегут свою нервную систему.
Ну а какой праздник без Деда Мороза и Снегурочки? Пришлось потратить всю силу убеждения, чтобы Деда сыграл Боря, а еще двух снегурочек мои однокашницы. Так почему же Снегурочек три? Дело в том, что помимо общих палат в отделении есть боксы, где лежат самые тяжелые детки. Но, праздника хотят все! Если с Дедом Морозом проще: зашел, вручил, поздравил, ушел, то Снегурочка должна (ой, какое слово плохое..), хоть немного времени побыть с ребенком, поговорить, рассказать что то сказочное… . И еще проблема: детки ни в коем случае не должны видеть Снегурочек вместе! Ведь она у Деда Мороза единственная внучка. Вместе с врачами, сестрами и нянечками мы разработали целую систему перемещений, чтобы не попасться. Потом никак не могли с девушками решить, кто же будет Снегурочкой при Деде Морозе. Пришлось бросать жребий!
И, праздник получился! Каждый ребеночек получил тепло и радость.

Дорогие мои друзья, время еще есть, подумайте и решите, как подарить больным детишкам частичку своего сердца. Это им так нужно… .

А я еще больше уверилась, что из Бориса получится прекрасный муж и отец!