Pokazuha.ru
Автор: Шесть девять
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1251536

Фото 70 летней давности
Разное > Свои фотографии


Если точнее этому фото исполнится 25 апреля 2015 года 72 года .
В нашем семейном архиве давно хранится это фотография , у моей жены была бабушка которой уже давно нет на этом свете , от нее по наследству и перешел фотоальбом который мы храним . Сами фото очень интересны с исторической точки , но вот данное фото меня очень заинтересовало , и прошу желающих мне помочь.
Это красивая молодая семейная пара пропала без вести во время второй мировой войны . Женщина на фото это родная сестра бабушки , звали ее Акулина Алексеевна Хихлунова , фамилия девичья , выйдя замуж фамилию поменяла на фамилию мужа, уроженка Ростовской области . Мужчина это муж Акулины , Петр Моисеевич .
На обороте имеется надпись : -
… и добрую
память дарю карточку
своей дорогой жинке
Кулянки от мужа
Петра Моисеевича
?????? как хотиш
так храни как не
хочиш так порви
П.М. ??????
Куля твой муж
Петя .
25 – IV – 43 года
Петр подписал фотографию , но разобрать фамилию очень сложно , предположения мы выдвигали разные , но так и не пришли к единому мнению . Решил выложить , может кто то предложит свой верный вариант , и поможет нам правильно разобрать фамилию этой семейной пары. Детей у них не было.
Маловероятно , но может кто то и узнает в этом парне своего родственника. На фото Петр в форме , офицерское звание лейтенант , на погонах скрещенные пушки . Сама гимнастерка покрой незнакомый мне высокий воротник ( мне почему то казалось , что в годы войны воротник был стойка) , два накладных кармана . Через плечо перекинут портупей.