Pokazuha.ru
Автор: WALAN
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1270366

На поле танки грохотали...
Разное


Вот это я понимаю, человек играет в " ТАНЧИКИ" . Это даже не солдатики, это произведение искусства...
Автор : Геннадий Завражнев (Ученик); Котовск, Тамбовская обл., Россия
Ниже, что пишет автор по поводу своего труда:


Представляю диораму по Великой Отечественной Войне. События диорамы – самое начало операции «Цитадель». По сюжету – это первое или второе июля 1943 года. До начала операции совсем немного, немцы и советские войска на исходных позициях. Все знают, когда всё начнётся. Из истории: 505-й батальон тяжёлых танков действовал вместе с 654-м противотанковым батальоном САУ. По диораме, чтобы было понятно: овраг – это виртуальная линия фронта. Каждая сторона на отдалении в несколько километров. Первое фото – это диорама в целом.
При создании диорамы использовал продукцию фирм Zvezda, Dragon, MiniArt, Tamiya, Trumpeter, MasterClub, Tank, Stalingrad. Красил красками Tamiya, A-Model, тонировки MIG, АК и самодельные на основе масляных красок. Основание диорамы пенопласт, растительность сантехлён, деревья самодельные.
Диорама разделена на две части по оврагу – НАШИ и ФРИЦЫ. Разделение по двум основным причинам: основная – это фотосессия. Очень и очень сложно отснять такую диораму!.. Постарался сделать как смог – Вам судить и оценивать. Вторая причина разделения более банальная с точки зрения транспортировки – просто не лезет в автомобиль.
Можно, конечно, было сделать две диорамы, но смысл – это ПРОТИВОСТОЯНИЕ…