Pokazuha.ru
Автор: Alex123
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1309106

Мудрые мысли крупных чиновников
Разное > Люди


В последнее время госслужащие в России просто сыплют цитатами. Иногда даже складывается ощущение, что чиновники живут в какой-то другой реальности. Вот несколько советов представителей властей об экономии.


— [Варка варенья] абсолютно бесполезное [занятие]. Брали бы и замораживали [ягоды]. (ВРИО губернатора Калужской области Анатолий Артамонов)

— Соглашение (…) позволит нам стабилизировать цены на продукты питания. Понятно, что придет весна — пойдет крапива, и будет легче. (Мэр Вологды Евгений Шулепов).

— Необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип. (…) Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря. (Глава Ростуризма Олег Сафонов).

— По антикризисному плану жить проще, чем в обычной ситуации, (…) потому что у тебя есть объем денег и рассчитывать особо больше не на что. (Премьер-министр Дмитрий Медведев)

— Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!(Премьер-министр Дмитрий Медведев)

— Обама, Камерун [Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании]… Да забыли мы уже ваши санкции, уже — уходим в глубину импортозамещения. (Светлана Орлова, губернатор Владимирской области)

— Главное надо понять: у нас денег, как грязи. (Андрей Макаров, глава комитета Госдумы по бюджету и налогам).

— Ну, что я буду лицемерить и называть какие-то цифры, если уже лет 30 не хожу в магазин за продуктами. У меня достаточно хорошая зарплата, чтобы не беспокоиться о ценах, а в магазин ходит моя жена. (Франц Клинцевич, первый зампред комитета по обороне и безопасности Совета Федерации).

— Чтобы не появлялись финансовые трудности, надо рассчитывать свои финансовые возможности. (Армен Мнацакарян, руководитель главного государственного управления социальной защиты Псковской области)

— У нас очень много денег! Их просто вот совсем много (Анатолий Чубайс, глава госкомпании «Роснано»)

— Цены подорожали на 25% к прошлому январю, считаю, что это не так страшно. Грубо говоря, если не хватает денежных средств, надо вспомнить, мы же все россияне, русские люди, прошли и голод, и холод. Надо просто задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например. (Илья Гаффнер, депутат Заксобрания Свердловской области от «Единой России»)