Pokazuha.ru
Автор: pypkin vasia
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1327418

Неизвестная война.
Юмор > Разное


На Ямале раскрыты подробности древнего военного конфликта на территории округа. В боевом столкновении почти тысячу лет назад участвовали ханты, селькупы и боевые олени.
--------------------------------------------
Ямальские чиновники демонстрируют удивительно глубокое знание истории автономного округа. В частности, в СМИ, с легкой руки муниципальных служащих Пуровского района ЯНАО, попали подробности военного конфликта почти тысячелетней давности, сообщает ресурс «Ямалпро».

Дело в том, что в райадминистрацию обратилось руководство компании «Электрогазпроект» с формальным запросом. Данная компания на территории района планировала провести реконструкцию одного из электрообъектов и по закону должна была запросить у чиновников сведения о наличии (отсутствии) в месте размещения объекта взрывоопасных предметов.

В ответ «Электрогазпроект» получил не рядовую бюрократическую отписку, а по-настоящему увлекательное, и в чем-то даже исторически-сенсационное послание о боестолкновении хантов и селькупов с использованием каменных ножей, стрел с костяными наконечниками и боевых оленей.