Pokazuha.ru
Автор: WALAN
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1335910

Железная девушка в ​​бархатной перчатке.
Разное > Люди


Джоан Роудс (13 апреля 1921 - 30 мая 2010) циркачка, борец, артист, исполнитель песен, каскадер и силачка. Родилась в бедной семье, в возрасте приблизительно 14-15 лет присоединилась к путешествующему цирку на ярмарке, после этого в Джоан Роудс созрела идея путем тренировок стать профессиональным сильным атлетом.

Джоан Роудс родилась в нищем лондонском Ист-Энде 13 апреля 1921 года и провела часть своей ранней жизни в бедной семье. В возрасте 14-15 лет она сбежала от своего опекуна тётки с восемью пенсов в кармане, после ночных странствований по Брюэр-стрит (это улица в Сохо районе центрального Лондона), она присоединилась к путешествующему цирку на ярмарке, где Джоан и получила идею стать профессиональной циркачкой, увидев профессионального сильного человека на работе.

В 1949 году Роудс выступая в шоу под названием "Вы в это верите?" получает национальное признание, и с этого момента начинает гастролировать по Англии и за рубежом, её ждет значительный успех в концертных залах в турах по Европе, и Америки, она появляется в ряде британских шоу, концертных залах, кабаре - варьете, ночных клубах, цирках, телевидении, и получает различные актерские роли.