Pokazuha.ru
Автор: joe63
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1337399

Лазурное окно - погибшее чудо природы
Картинки > Фотографии


Я не собирался выкладывать эти фотографии, потому что они в большинстве своем не получились, но тут "случился особый случай" - 8 марта утром рухнула 28-метровая природная арка, известная как Лазурное Окно, на о. Гозо, Мальтийский архипелаг. Мы с женой побывали там осенью 2007 года, и арка тогда, разумеется, показалась нам вечной. А вот как вышло... Мы собирались туда обязательно как-нибудь вернуться, а теперь возвращаться некуда.

Когда мы там были, видимость была не ахти, небо затянуто белесыми облаками, в общем, с освещением не очень повезло - отсюда неважное качество. Тем более, что и техника была не самая подходящая. О фотографе скромно умолчу.

Мы выбрали самый эффектный путь к Лазурному Окну, который я пытаюсь повторить в своей публикации. Начинается он из так называемого Внутреннего моря, на самом деле, небольшого озера. Садишься на лодку и плывешь в грот, который кажется маленьким из-за узкого и невысокого входа, а оказывается огромным. Проплываешь его насквозь и выплываешь к Лазурному Окну... То есть, больше уже не выплываешь. В смысле - выплываешь, только Лазурного Окна там больше нет. И уже никогда не будет.

P.S. Кстати, это уже второе исчезнувшее мальтийское чудо. Первым были мальтийские автобусы - http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1153798