Pokazuha.ru
Автор: BerLin968
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1338611

НЕПАЛ. ПЕЙЗАЖ. ГОРЫ. Невероятно красиво!
Картинки > Разное


Непал - горная страна. Горы здесь занимают обширные территории - более 85% от всей территории Непала. Большую часть гор Непала составляют горы и хребты горной системы Гималаи, которые являются самыми высокими горами на земле.

Гималаи с непальского языка переводятся как "обитель снегов". И это не случайно, так как снега здесь лежат круглый год. Главный горный хребет этих гор - Большие Гималаи - имеет среднюю высоту в 6000 метров, что выше любой горы, находящейся в Европе. Снегом во все времена года здесь покрыто более 1300 горных вершин.

Горы Непала очень красивы. Главные горы Гималаев скалисты и имеют острые очертания. Они полны узких и глубоких ущелий, по дну которых бегут горные реки, скал и крутых склонов. Однако, одновременно, они непредсказуемы и опасны. Погода здесь может меняться очень быстро, везде существует риск схода лавин. Так, в 2015 году, в результате схода из-за землетрясения лавины, в районе Эвереста погибло 65 альпинистов.

Благодаря своей красоте и высоте горы Непала привлекают альпинистов и туристов со всего мира - здесь находятся 8 из 14 гор со всего мира, высота которых более 8000 метров (так называемые "восьмитысячники"). Для многих цель жизни - взобраться на одну из этих гор. Для других - просто увидеть их размеры и мощь.