Pokazuha.ru
Автор: woodenfrog
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1367003

Любовь на флагштоке. Лето 1946 года
Разное > Люди


Летом 1946 года, менее чем через год после окончания Второй мировой войны, журнал LIFE поделился историей, произошедшей в маленьком городке в штате Огайо. Как лаконично выразился журнал, «США сделали ещё один поворот к нормальному ходу мирной жизни». Впрочем, цена такого утверждения зависит от того, что именно считать «нормальным».

Влюблённый сиделец на флагштоке по имени «Безумный Маршалл» Джекобс ("Mad Marshall" Jacobs), которому тогда было 37, просидел на насесте на высоте 176 футов (около 54 м) 26 дней, и, чтобы оживить интерес к своему «искусству», надумал жениться. Он изволил спуститься вниз и сделал предложение своей 21-летней невесте, Йоланде (Лонни) Космар (Yolanda ("Lonnie") Cosmar), официантке из соседнего городка Клоувилль (Clowville), обручиться на флагштоке. Она сказала «Да», и датой свадьбы назначили 30 июня.

В день свадьбы их подняли на насест диаметром 40 дюймов (1 метр) для репетиции. Пока мировой судья стоял на земле и общался с брачующимися через громкоговоритель, оператор LIFE Аллан Грант (Allan Grant) кружил поблизости на вертолёте, так как только с него можно было сделать достойные снимки великого события. Вечером того же дня они поженились по-настоящему в присутствии 1700 купивших билеты зрителей.

Насест обошёлся жениху в 3000 долларов из денег, заработанных им на военном заводе, и имел все домашние удобства, включая телефон, электроплитку и биотуалет, но новобрачные решили всё же спуститься вниз и провести медовый месяц на земле.

Фото – Аллан Грант, журнал LIFE.