Pokazuha.ru
Автор: вуглускр
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1372430

История навеянная публикацией уважаемого Гевары о вещах советских времён.
Разное > Время СССР


Слышал такую историю, правда это или нет не знаю, как говорится: «за что купил, за то и продаю»! Дело было в 70-х...
Заходит мужик, в обед, в раздевалку на родном заводе. Народ «забивает козла», а один чувак сидит в углу, явно, в тяжёлых раздумьях... Оказывается, он думает какие цифры пометить в билете «Спортлото»! Рассказчик достаёт из кармана эту хрень и говорит чуваку:
- На, и не мучайся...
«Задумчивый» потряс игрушку и заполнил выпавшие номера...
Каково же было удивление обоих, когда этот билет выиграл что-то около пятисот рублей! Согласитесь, весьма не хилые деньги по тем временам!
Обрадованный чувак «проставился» бригаде с выигрыша и стал умолять отдать ему эту игрушку за пару литров «беленькой»! Рассказчик резонно ответил:
- Купи себе такую, на каждом углу продаётся...
- Нет, мне любую не надо, мне нужна эта, она «счастливая», а ты, всё равно, не играешь в «Спортлото»! Продай!
Рассказчик, по чему-то, отказался... а через пару дней обнаружил пропажу «счастливой» игрушки! Тут уж безо всяких «Знатоков» ясно, кто сп... прихватил вещицу! Слово за слово, хреном по столу и дошло до рукопашного боя! Причём, без правил! Драка рабочих не прошла мимо администрации, донёс кто-то!

И вот уже собрание в цехе! Негодяев клеймят позором, строго по очереди, представители партийной, профсоюзной и комсомольской организаций.
Двое взрослых дяденек стоят, с опущенными головами, как провинившиеся школьники. Начальство готовится «огласить приговор»...
В эту минуту появляется опоздавшая баба, кладовщица инструментального склада, и требует прекратит судилище, держа, при этом, за руку своего сынишку. В тот день он приходил к маме на работу и соблазнился копеечной игрушкой, оставленной на столе, в раздевалке.
Итог печален...
Бабулька-вахтёрша «огрёбла» за проникновение посторонних на территорию, оба «бойца» лишились месячной премии, за драку.
Но, самое ужасное в другом — побывав в шкодливых детских ручках игрушка «Спортлото» напрочь отказалась подсказывать выигрышные комбинации цифр! Сколько потом не пытались...