Pokazuha.ru
Автор: woodenfrog
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1374163

Постыдная страница в истории Нью-Йорка
Разное


Лагерь «Зигфрид» (Sigfried) на Лонг-Айленде (Нью-Йорк) был основан в 1935 году. Им управлял Германо-американский союз (German American Bund), организация американских нацистов, известная также как «Друзья Новой Германии». Целю лагеря было создание благоприятного впечатления о фашистской Германии и распространение её пропагандистских материалов, но гитлеровский Третий Рейх никогда не поддерживал его ни деньгами, ни на словах.

Как это ни странно, лагерь продержался несколько лет и был закрыт только после объявления Германией войны США в 1941 году. До официального объявления войны лагерь оставался действующим на основании Первой поправки к Конституции, несмотря на его человеконенавистническую идеологию.

Летний лагерь «Зигфрид» учил нацистской идеологии и вместе с тем заявлял о верности Америке, вывешивая на входе в лагерь флаг США рядом с нацистской свастикой. Его участники носили фашистскую форму, украшали лужайки свастиками и строили макеты танков. Они поносили тогдашнего президента Рузвельта и нападали на группы евреев. Лидеры лагеря также заявляли, что Джордж Вашингтон был «первым фашистом», который не верил в демократию.

Как утверждает Messy Nessy Chic, эти фотографии хранились в архиве Нью-Йорка и лишь недавно были оцифрованы и выложены в сеть.