Pokazuha.ru
Автор: woodenfrog
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1374206

Фотографии Гели Раубаль
Разное


18 сентября 1931 года 23-летняя женщина была обнаружена мёртвой в шикарной девятикомнатной мюнхенской квартире. Единственный выстрел был сделан в сердце. Женщину звали Гели Раубаль, квартиру снимал Адольф Гитлер, а женщина оказалась его племянницей. Причина смерти – самоубийство.

Гели Раубаль была дочерью сестры Гитлера по одному из родителей Ангелы. Ангела и Адольф росли вместе; оба были детьми одного отца, Алоиза Гитлера, и его второй и третьей жён соотвественно.

Гели стала работать экономкой диктатора, когда ей было всего 19, и она быстро сблизилась с Гитлером. После того, как она получила доступ к его самому близкому окружению, поползли слухи о том, что у пары любовные отношения. Гитлер тоже был неравнодушен к Гели, он был пленён её красотой.

Но по мере того, как власть Гитлера росла, его влияние на жизнь Гели становилось всё более значимым. Ей приходилось следовать за фюрером во всех его поездках, ей было запрещено встречаться с друзьями и своей семьёй. После того, как он узнал о её связи с его шофёром, Эмилем Морисом (Emil Maurice), тот был в одночасье уволен, а Гели сделалась пленницей в собственном доме.

А потом, якобы после жаркого выяснения отношений, Гели была найдена мёртвой в ванной. Нацистская партия заявила, что она покончила с собой, и быстро вывезла её тело из Берлина и захоронила в Вене. Но в настоящее время историки считают, что Гитлер застрелил племянницу после незаладившейся кровосмесительной связи.

Предсмертной записки не нашли, на трупе были найдены раны. После смерти Гели Гитлер впал в депрессию и заявил, что она была единственной женщиной, которую он любил. Её спальню оставили в том же виде.