Pokazuha.ru
Автор: Зюзик Рюрикович
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1431131

Австралийская живность, снятая в природе.
Картинки > Животные


На фото:
1. Водный дракон - ящерица, размером около 50 см. Водятся у воды, хорошо плавают, наполовину хищники, наполовину вегетарианцы.
2. 3. 4. Какая же Австралия без коалы? Это фото из разных лесов. Сидят "медведи" на эвкалиптах, коих насчитывается десятки видов.
5. Бандитского вида птица кваква - ловит рыбку на берегу бухты в Тихом океане.
6. Бородатый дракон. В отличие от водного, не нуждается в купании и становится плоским в случае опасности.
7. Он же, у меня во дворе. Забрел за жучками. А т.к. австралийские дикие животные обычно не пугливы, я смог подержать его, получив лишь царапину.
8. Тростниковая жаба, завезенная в Австралию из Африки. Крайне плодовитая и ядовитая, считается национальным бедствием.
9. Австралийский варан со странным местным названием "monitor". Вырастает до более метра в длину, может очень сильно ударить хвостом, если побеспокоить.
10. Какаду, но не те, что вы привыкли видеть. Это розовые - совсем другая разновидность. Есть еще и черные и много каких...
11. Шел по улице и снял диких павлинов, копающихся на клумбе перед жилым домом.
12. Голубая цапля на соленоводной реке. Уровень воды меняется на 1,5-2,5 м. два раза в день - из-за океанских приливов-отливов.
13. Австралийская сорока магпай. Издает шизоидные звуки, не похожие на пение других птиц. (можете найти у меня в видео - просто наберите на Ютубе "Австралия")
14. Пеликаны, отдыхающие почти под ногами у прохожих - привычное явление.
15. Чудеса маскировки - найдите на фото бабочку. Я специально добавил контраста, чтобы облегчить вам задачу. :)

Я не профессиональный фотограф, я больше работаю с видео, поэтому не судите строго за качество фото. А уж ограничения "Показухи" по размеру и вовсе его убивают. Кстати, и фото и видео - это мое хобби, а не заработок. Я люблю природу, если вы тоже ее любитель, пишите - сделаю продолжение.