Pokazuha.ru
Автор: woodenfrog
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1431834

Хотпэнтс 60-х и 70-х
Разное


Короткие шортики, получившие название Hotpants или Hot pants, получили большое распространение в конце 60-х и начале 70-х годов. Впервые это название появилось в 1970 году в ежедневнике Women"s Wear Daily для описания модных шорт, изготовленных из дорогих материалов вроде бархата и шёлка, в отличие от их предшественников, спортивных шорт, которые носили с 30-х годов.

Неудивительно, что уже к середине 70-х они стали предметом секс-индустрии, а в обиход прочно вошло выражение She has hot pants — Ей хочется перепихнуться. Поэтому мода на такие шортики со временем прошла. Они, однако, продолжали оставаться популярными как клубная одежда до наших дней, и их часто надевают представительницы индустрии развлечений, особенно чирлидерши и участницы подтанцовки.

В конце 60-х годов индустрия моды безуспешно пыталась заменить мини-юбку юбкой миди или доходящей до середины голени.

Вместо того, чтобы согласиться на такие юбки, покупательницы с энтузиазмом восприняли идею коротких шортиков, которые шились на любой вкус и кошелёк, от от-кутюр до недорогих «надевай и носи».

Элеонора Ламберт (Eleanor Lambert) считает появление хотпэнтс в 1970 году заслугой Мариуччии Манделли (Mariuccia Mandelli) из итальянской модной марки Криция (Krizia). Но сейчас их всё чаще приписывают Мэри Квант (Mary Quant), которая якобы предложила их в конце 60-х.

Хотпэнтс выглядят смешно? Нет, они выглядят потрясающе! Они чертовски сексуальны!