Pokazuha.ru
Автор: Raul
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1447213

18 кадров Брижит Бардо, вошедших в историю!
Разное > Люди


28 сентября родилась Брижит Бардо. Одна из главных красавиц XX века, ролевая модель огромного количества женщин, звезда французского кино и известная активистка, защищающая права животных, она давно вошла в мировую историю и заслуженно считается живой легендой. Однако не любит, когда ее так называют: куда приятнее и важнее для знаменитости, когда акцент делают на фонде защиты животных Fondation Brigitte Bardot, который был основан ею в 1986 году. «Я отдала мужчинам свою красоту и молодость. Теперь я дарю свою мудрость и опыт (лучшее, что у меня есть) животным», — однажды сказала актриса. И эти слова прекрасно ее характеризуют. Но все же Брижит лукавит, говоря, что отдала красоту и молодость исключительно мужчинам. Ведь также ее ангельский (без преувеличения!) лик запечатлен в десятках знаковых фотосессий и фильмов.

В числе ключевых для карьеры блондинки кинолент, безусловно, «И Бог создал женщину», фильм, вышедший на экраны в 1956 году. Эту картину принято считать одной из причин глобальной сексуальной революции. Еще бы! Ведь в ней умопомрачительно красивая Бардо то и дело обнажается, демонстрируя молодое совершенное тело. Неудивительно, что после премьеры лучшие режиссеры того времени буквально атаковали девушку предложениями о съемках. Мужчины сделали ее своим предметом обожания, а женщины — кумиром: вслед за Брижит они начали носить новую и вызывающе откровенную для того времени модель купальника — бикини, а также полюбили клетчатую одежду, после того как актриса появилась на своей свадьбе с Жаком Шарье в платье в розовую клетку «виши».
Брижит и по сей день остается иконой красоты и истинного французского стиля. Мы собрали ее лучшие архивные кадры, от которых в буквальном смысле захватывает дух. Доза вдохновения после просмотра этого мини-альбома просто гарантирована!