Pokazuha.ru
Автор: babol
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1448790

Бельгия, взгляд по-русски
Разное > Свои фотографии


Динан еще примечателен тем, что в этом городе родился изобретатель саксофона Адольф Сакс. В честь него по всему городу установлены саксофоны разных расцветок. Недалеко от города находится скала Баярд, названная в честь мифического коня. Часть скалы откололась, когда конь копытом ударил по горе, которая закрывала дорогу войску. Баярд помогал местным владыкам бороться против завоевателей. Но история его печальна. Один из братьев, которым он служил, предал коня. в результате чего Баярд погиб.
К цитадели, которая владычествует над городом, проложена канатная дорога. Стоимость проезда 6 eur. Можно подняться за бесплатно по ступенькам. Сколько ступенек не помню, но подниматься тяжеловато. Недалеко от Динана находится городок Сине, где два раза в год проходит крупнейший оружейный брокант в Европе - мое любимое место. Это Мекка для любителей оружия, исторических реконструкторов, коллекционеров. Вход 15 eur с человека.
В окрестностях Динана мы обнаружили ресторан Le Tank. Возле него стоит раскулаченный T-V Panter. На этом месте в 1944 году произошел бой между бронекавалерийскими подразделениями союзников и Panzerwaffe. В этом ресторане попробовал пиво Tank, хотя оно американского производства. В публикации присутствует еще фото из парка миниЕвропа. Где представлены основные сиволы всех европейских стран. Была там и Россия. Ее символом был Храм Василия Блаженого, но после событий 2014 года Россию убрали, а освободившееся место использовали под экспозицию, посвященную началу 100-летия Первой Мировой войны.