Pokazuha.ru
Автор: kotpes2
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1458996

Как работают русские
Разное > Люди


В 80-х и 90-х очень модно было обвинять русских в лени. От уважаемых экономистов до эстрадных комосексуалов - все талдычили, что урус бедный и плохо живет единственно от своей национальной черты - природной лени. А дебильное руководство коммунистов и последующее разворовывание страны переодетыми коммунистами тут ни при чём. "Не гуляйте по Арбат, а арбайт, арбайт, арбайт", шутили нам. "Говорят со всех сторон - нарушил я закон, плохой ленивый русский", пел экзотик-поп дуэт "Кар-мэн".

Со временем эта мерзость поугасла, потому что оказалось, что русские при наличии мотивации пашут без выходных и отпусков, и вообще - в работящей Европе в воскресенье зубной щетки не купить, а в России все пашет 24/7, от бассейнов до стоматологий. Нести чушь про природную лень русских стало неприлично, ворьё и эксплуататоры подзавалили хохотальники.
Но в последнее время снова начали открываться щачла с обвинениями в адрес плохих ленивых русских - в авангарде маршируют строители, расстроенные отъездом азиатских рабов и неприятной перспективой достойной оплаты труда местному населению. Покупки новых Бентли оказались под угрозой, поэтому расчехлили старую забытую риторику - урус ленив, верните нам быргызов.

Вообще очень удобно с такими маркерами. Как слышишь о традиционной русской лени - значит перед тобой вор, эксплуататор и рабовладелец. И относись соответственно.

Не моё, но полностью согласен.