Pokazuha.ru
Автор: kotpes2
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1464031

Дневник фельдшера скорой помощи. Хип-хоп маньяки
Юмор > Истории


История не моя. Возможно это медицинская байка, поэтому прошу строго не судить. Мне эту историю рассказал мой коллега Алексей, который работал неврологом в больнице скорой помощи и подрабатывал на скорой в качестве врача линейной бригады.

Далее с его слов.
Вчера утром, я собирался сдавать смену и идти домой. Вызывают в приемник. Скорая привезла двух солдат-срочников, проходивших службу во внутренних войсках МВД. Молодые парни по восемнадцать-девятнадцать лет, в милицейской форме, все обблёваные с ног до головы, серые, взгляд сфокусировать не могут. Как привезли так и посадили их на кушетку в смотровой, прислонив к друг другу. Они были похожи на двух больных брошенных котят.

Сначала врач приемного покоя осмотрел их, решил, что они чем-то отравились и вызвал токсиколога. Токсиколог свое исключил, вызвали меня.
При осмотре стало ясно, что у парней, действительно преобладает общемозговая симптоматика.

За несколько часов до вышеописанных событий.
Ротный стоял перед строем солдат первого года службы. Еще вчерашние школьники стояли в строю, уже понимая, что армия - "это вам не это!" Огромная милицейская форма несуразно висела на худых ребятах. Глядя на них так и хотелось спросить: "Кто ребёнков в армию понабирал???"

Ротный зачитывал приказ о заступлении на дежурство и охрану социальных объектов города.
-Иванов!
- Яа!
- Петров!
- Йааа!
- Заступаете на охрану парка культуры и отдыха с 22.00. Службу нести до смены. Вопросы есть? - Вопросов нет! - приказал командир.
Солдатики (Пусть они будут Сашка и Сережка) прибыли в парк культуры и отдыха имени Валентины Терешковой.
Было лето, тепло. Парк был большой, и ходить по нему было совсем скучно, но покидать место службы нельзя. Приказ есть приказ.

В третьем часу ночи стало совсем тихо и очень хотелось спать,
-Сань. - Вдруг обратился один боец к своему другу. - А давай на аттракционах покатаемся?
-Давай! - подхватил Серега. - Только дождемся проверяющего, он к 03.00 должен приехать, а потом только к 6.00.

В три часа ночи, как и положено приехал проверяющий из части.
- Таащ капитан! За время несения службы происшествий не произошло - доложил (промямлил) рядовой Иванов, имея ввиду, что "за время Вашего отсутствия - не было необходимости в Вашем присутствии"

Проверяющий уехал.
Ребята залезли в электрощитовую. Включили рубильник, подающий электричество на аттракционы.

Чуть-чуть покатались на лошадках, самолетиках и вертолетиках, но основной их целью был аттракцион под названием "Хип-хоп". Это такая штука с парой кресел, которые крутятся вокруг двух осей.

Они сели на кресла. Оба. Пристегнулись. Кнопка включения аттракциона была на столбе. Дубинкой кое-как дотянулись до кнопки и... Поехали!!!
Вся беда заключалась в том, что кроме них в парке отключить аттракцион было некому...

В 6.00 приехавший из части проверяющий капитан отключил аттракцион.
Особой радости от освобождения из цепких лап "хип-хопа" ребята уже не испытывали. Впрочем как и страха, что сейчас попадет от капитана, тоже не было. Их состояние после трехчасового "хип-хопа" действительно было тяжелым, поэтому капитан и вызвал скорую прямо в парк.
Парни отлежали несколько дней в неврологии, и выписались в часть дослуживать, а прозвище "хип-хоп маньяки", скорее всего, преследовало их до конца службы.

Берегите себя и будьте здоровы.
С уважением, фельдшер.