Pokazuha.ru
Автор: woodenfrog
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1467421

Велосипедистки на Гороховой
Разное > Видео


Этой публикации самое место было бы в разделе «Юмор», если бы не две получившие травмы женщины.

29 июля около полудня у дома №64 по Гороховой улицы с разницей в несколько минут произошли два совершенно одинаковых ДТП. В каждом из ДТП приняли участие машина полиции и велосипедистка, впрочем, лучше я процитирую «Фонтанку», питерский новостной портал.

«В Петербурге велосипедистки попали в идентичные ДТП на «проклятом месте» с разницей в несколько минут.

В полицейском главке восстановили хронологию ДТП с участием велосипедисток в центре Петербурга. Разобраться в дорожных происшествиях помогла видеозапись с камер уличного наблюдения.

Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МВД России по городу и области 31 июля, около полудня в минувший четверг во втором ряду у дома 64 на Гороховой улице остановился автомобиль «БМВ». Когда его пассажирка открыла заднюю дверь, в неё врезалась девушка на велосипеде, этот момент ранее показывала «Фонтанка».

Дальнейшие события описали в полицейском главке. «Спустя пару минут мимо проезжал патрульный автомобиль «Хёндэ Солярис». Полицейские, увидев лежащий на дороге велосипед, включили проблесковые маяки и, проехав несколько метров, остановились для оценки ситуации. Когда водитель служебной машины стал открывать дверь, в неё въехала другая велосипедистка», — рассказали в пресс-службе ведомства, а в качестве подтверждения предоставили видеозапись с камеры уличного наблюдения».

Остаётся только добавить, что, когда сообщили о первом ДТП, его прокомментировали так: «Велосипедистка врезалась в полицейскую машину». И ни слова об открывшейся дверце автомобиля…

В ГУ МВД России по городу и области также уточнили, что для первой девушки внезапное столкновение с «БМВ» обошлось без серьёзных последствий. Урегулировав ситуацию с пассажиркой иномарки на месте происшествия, она не стала фиксировать ДТП.

Второй девушке повезло меньше: она получила травму и была госпитализирована в удовлетворительном состоянии. «Данное ДТП было зарегистрировано. По нему проводится проверка», — добавили в пресс-службе ведомства.