Pokazuha.ru
Автор: ksv63
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1476351

КУПАЛЬНИКИ 50-Х ГОДОВ
Разное


Разнообразные коллекции фотографий знаменитых актрис прошлого столетия и малоизвестных девушек-моделей в бикини – основная причина, почему народ заходит на историко-культурные сайты. Поэтому 50-е годы и вторая половина двадцатого века выглядят значительно более интересными, эффектными и соблазнительными, чем вся предыдущая цивилизации. А все благодаря французскому модельеру Луи Реару, который вдохновился купальным костюмом “Атом” дизайнера Жака Эйма и придумал собственную оригинальную модель.
5 июля 1946 года танцовщица Мишелин Бернардини на сцене “Casino de Paris” шокировала публику супер соблазнительным нарядом, названным в честь тихоокеанского топонима – атолла Бикини, на котором американские военные всего четырьмя днями ранее провели очередные ядерные испытания. Лозунгом рекламной компании откровенного купальника выступала фраза «Бикини – разделенный Атом!», а в целом премьеру купальной модели можно было смело называть ядерным ударом по глазам и разуму добропорядочной публики.
Далеко не сразу широкая общественность приняла шокирующий наряд, который выставлял напоказ женское тело практически в костюме Евы. Однако в течение пяти-десяти лет публика сменила гнев на милость, махнула рукой на консерватизм и пуританство, начав готовиться к сексуальной революции. А её провозвестниками выступили самые красивые и знаменитые актрисы и модели США и мира 2-й половины XX столетия: Брижит Бардо, Джина Лоллобриджида, Бетти Бросмер и самые красивые голливудские блондинки 1950-х Мэрилин Монро, Джои Лэнсинг, Джейн Мэнсфилд, Диана Дорс, Анита Экберг – эти и другие суперзвезды снимались для пин-апа, рекламных плакатов, промо-кампаний фильмов или просто для семейных альбомов. Топ 20 лучших фото девушек в бикини 1950-х – в следующей исторической подборке.