Pokazuha.ru
Автор: Гевара
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1479774

Она пела в фильме «Карнавал», а в лицо её почти никто не знал. Как сложилась жизнь певицы Жанны Рождественской
Знаменитости > Певицы


Спросил несколько человек из своего окружения, и все твердят, в «карнавале» пела именно Муравьева. И хотя у самой актрисы проникновенный голос за кадром звучал голос профессиональной певицы. В фильме Ирина Вадимовна «пела» голосом Жанны Рождественской – уникальной певицы с превосходными вокальными данными.

Режиссеры, узнав о Жанне, приглашали ее, будучи уверенными в профессионализме певицы и пластичности голоса. Жанна очень вдумчиво подходила к закадровому исполнению, добиваясь полной гармонии с образом на экране. Отсюда и впечатление, что исполняет именно та актриса, которую видим на экране. Можно сказать, благодаря голосу, она сживалась с образом так, что даже сомнений не возникало, что поет актриса.

Так же было и с фильмом «Ах, водевиль, водевиль…», где она исполнила песни «Гадалка», «Ты не верь, что стерпится», «Прежде чем жениться на молоденькой…». А в картине «31 июня» в исполнении Жанны Германовны звучит песня леди Джейн «От грешных страстей и мирской суеты». В фильме «Приказ: огонь не открывать» Жанна исполнила трогательную песню «Если б не было войны». В«Чародеях» звучит «Подойду я к зеркалу» и «Только сердцу не прикажешь» - ощущение, что поет Екатерина Васильева.

В своей творческой жизни она больше оставалась за кадром, и сценическая деятельность не развивалась столь бурно, как у популярных певиц того времени.

Жанна родилась в Саратове и с детства ее одаренность была заметной. Работая в Саратовском театре миниатюр, была солисткой ансамбля «Саратовские гармошки». Затем работа в Московском мюзикхолле, стали выходить пластинки с ее исполнением, - в 80-х она была в пятерке лучших певиц страны (хит-парад «Золотая дорожка).

Но, к сожалению, бывает и так: те, кто заслуживают большой сцены, нередко остаются за кадром. Но Жанна Германовна не жалеет о прошлом, считая, что как сложилось, так и сложилось. Она нашла себя как репетитор-концертмейстер и делится своим большим опытом, продвигая именно качественное исполнение.

Её дочери Ольге передался прекрасный голос и талант. Ольга Рождественская исполняла песню Красной шапочке в одноименном фильме, а также в картинах «Девочка и дельфин», «Там, на неведомых дорожках», «Приключения Петрова и Васечкина, необыкновенные и невероятные».

Сейчас Жанне Германовне 71 год (она родилась 23 ноября 1950 года). Была замужем, но личную жизнь не афиширует, счастлива тем, что есть дочь и любимое дело. Её доброе сердце, помимо любви к музыке, вмещает в себя любовь к нуждающимся больным детям и бездомным животным (Жанна – заядлая кошатница), принимая близко к сердцу людские трагедии.

3-в-1 самые знаменитые песни Жанны:

Позвони мне
Гадалка
Если б не было войны