Pokazuha.ru
Автор: Черемис
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1562268
Кавалер Ордена Почёта-пес Дэйзи
Разное > Истории
Джеймс Крейн работал на 101-м этаже Башни Всемирного торгового центра. Он слепой, поэтому у него была собака-поводырь - золотистый ретривер по имени Дейзи.
После того, как самолет врезался в здание 20-ю этажами ниже, Джеймс понял, что обречён, поэтому из любви к Дейзи он отцепил поводок и позволил ей уйти.
Она метнулась в тёмный коридор.
Захлёбываясь от паров реактивного топлива и дыма, Джеймс просто ждал смерти. Примерно через 30 минут Дейзи вернулась вместе с боссом Джеймса, которого забрала со 112-го этажа. Затем еще раз исчезает и приводит ещё около 300 человек из обреченного здания.
Она знала, что есть другие, которые оказались в ловушке. Поэтому снова побежала обратно.
На втором этапе она спасла 392 жизни. И снова вернулась.
Но во время этого прохода здание начало рушится. Когда Джеймс понял это упал на колени в слезах.
Вопреки всем известным шансам выжить, Дейзи осталась жива, её вынес пожарный. «Она привела нас к людям, прежде чем получила ранения», - объяснил пожарный.
Её последний пробег спас ещё 273 жизни. Сама собака получила отравление дымом и сильные ожоги на всех четырёх лапах, а так же сломала лапу, но спасла 967 жизней.
Дейзи - первая гражданская собака, завоевавшая Медаль Почета в Нью-Йорке!