Pokazuha.ru
Автор: qwert
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=711811

Жизнь и смерть "охотника на крокодилов"
Знаменитости > Ведущие


Во вторник, 5 сентября, Австралийский зоопарк в Квинсленде превратился в место паломничества для сотен поклонников Стива Ирвина, знаменитого "охотника на крокодилов" с канала "Дискавери".

Стив с детства ловил крокодилов в окрестностях Квинсленда для родительского парка рептилий. Со временем он превратился в одного из самых знаменитых австралийцев в мире.

4 сентября Стив Ирвин спустился под воду, чтобы снять электрических скатов у Большого Барьерного рифа для своего нового документального фильма. Одна из рыб напала на ведущего. Из последних сил австралийцу удалось вырвать жало, которое попало точно в сердце.

Официальным местом работы господина Ирвина считался парк рептилий Australian Zoo, но за пределами Австралии его знали в первую очередь как телеведущего. Первая телепередача с его участием, посвященная крокодилам, вышла в эфир на австралийском телевидении в 1992 году, а позже обрела всемирную популярность. По своему сценическому образу – шорты и рубашка с короткими рукавами цвета хаки, вечно непричесанные волосы, непрестанные радостные возгласы, постоянное пренебрежение опасностью – он больше напоминал бойскаута, чем отца двух детей, директора зоопарка и серьезного борца за права животных, добившегося немалых успехов в этом почти безнадежном деле (например, именно благодаря ему правительство Австралии отказалось от планов проводить сафари на крокодилов на Северной территории).

У Стива Ирвина остались жена и двое детей. Его супруга Терри работала вместе с ним и помогала Ирвину на съемках.