Pokazuha.ru
Автор: Сергей Глозман
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=841562

Визит президента США Буша в Украину. Контрасты.
Знаменитости > Политики


Президент США Джордж Буш посетил Украину с официальным визитом и провел сегодня переговоры с украинским президентом Виктором Ющенко и главой правительства Юлией Тимошенко.

Президент США прилетел в Киев накануне саммита североатлантического альянса, который пройдет в Бухаресте 2-4 апреля. Джордж Буш пообещал, что США будет всячески способствовать и убеждать союзников по блоку пригласить Украину начать процесс присоединения к альянсу НАТО. Напомним, что ряд европейских стран, в частности Германия и Франция, ранее выступили против того, чтобы предоставить Украине План действий по членству в НАТО.

Тем временем, украинцы, выступающие против вступления НАТО, подготовили неофициальную встречу Джорджа Буша. Еще утром в понедельник в центре украинской столицы на майдане Незалежности начался антинатовский митинг.
Организовали его оппозиционные партии преимущественно левого толка. Среди участников Союз левых сил, Компартия, Прогрессивная социалистическая партия Украины и социал-демократы. Вместе им удалось вывести на улицу Киева несколько тысяч своих сторонников.

1-3. Джордж Буш, Виктор Ющенко и супруги президентов — Лора Буш и Екатерина Ющенко.
4. Джордж Буш: «Наша поддержка вам обеспечена.»
5. Переговоры удались.
6. Позже президент США Джордж Буш встретился с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.
7. Джордж Буш позирует с учениками школы №57 города Киева.
8-9. Прощальный поцелуй Джорджа Буша и Катерины Ющенко.
10-14.Демонстрация коммунистов, социал-демократов и других оппозиционных сил против вступления Украины в НАТО