Pokazuha.ru
Автор: Amhunter
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=961232

Реальный секс в художественных фильмах - Марго Стилли (Девять песен) - часть третья
Знаменитости > Видео


Несколько фактов о фильме:

Это первый британский фильм с ярко выраженным сексуальным содержанием, получивший право считаться фильмом основного, не специализированного кинопотока;

Это также первый фильм, балансирующий на грани порнографии, вышедший легально в кинотеатрах Ирландии;

Фильм целиком снят на цифровую видеокамеру;

На съёмки картины создателям съёмочной группе было дано 10 недель, однако фильм снимался в течение 5 месяцев;

Во время съёмок постельных сцен Майкл Уинтерботтом удалил с площадки всю съёмочную группу, за исключением самых необходимых людей – оператора и звукорежиссёра.

Я смотрел документальный фильм об истории секса в игровом кино, в частности там было интервью с Кираном О’Брайаном. По поводу участия в фильме он сказал, что в ту минуту, что к нему обратился Майкл Уинтерботтом он согласился сниматься не задумываясь ни на секунду. О начале съёмок, тоже было интересно – он сказал, что познакомился с Марго накануне вечкром и они общались минут 20-ть, а на утро начали съёмки любовных сцен.

Кстати, Киран О’Брайан – один из ведущих актёров современного британского кино, снявшийся в полусотне фильмов.

Киран О’Брайан вспоминает о съёмках в фильме: «Сниматься в «9 песнях» было одновременно дико и здорово. Сомневаюсь, что когда-нибудь ещё испытаю подобное. Бывали моменты, когда я просто стоял голым перед Майклом Уинтерботтом и подолгу выслушивал его указания. Причём он не знал, куда деть глаза. Это было восхитительно».

Марго Стилли: «Я бы не называла это сексуальным опытом, ни в смысле эмоций, ни в смысле возбуждения.»;