Pokazuha.ru
Автор: Amhunter
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=962295

Реальный секс в художественных фильмах - Клаудия Мартини (Собачья жара)
Знаменитости > Видео


Клаудия Мартини родилась в 1956 году в Мюнхене. Известнейшая театральная актриса, выступающая с 1980 года на сценах театров в Вене, Берлине, Базеле, Зальцбурге, Цюрихе ...

В кино снимается не очень много – снялась в 2-х десятках фильмов, но многие роли были в хороших фильмах.

В Собачьей жаре играет "бывшую жену" – в приведённом фрагменте эта достопочтенная фрау проводит время в свингер-клубе, а в другие разы - в объятиях массажиста. Её бывший муж коротает часы, играя с теннисным мячом. Когда-то у них был ребёнок (девочку сбила машина). Теперь каждый мстит другому за потерянное семейное счастье. Каждый наказывает другого молчанием.

Австриец Ульрих Зайдл собрал для своей дебютной ленты в игровом кино - "Собачья жара" шесть трагических историй с мещанским уклоном. Работая до этой ленты в стиле creative documentaries ("Последние мужчины", "Звериная любовь", "Модели"), Зайдл с легкостью вторгался в границы кино игрового. Опыт полного перехода в игровое кино оказался успешным - с первого захода "Жара…" взяла "Серебряного льва" Венецианского кинофестиваля и ещё несколько менее значимых призов.

"Собачью жару" Зайдль снимал три года. Были задействованы как профессиональные актеры, так и любители. Зайдль требовал полного вхождения в роль, чтобы создать атмосферу адища летнего города, кутал исполнителей в пальто-шарфы, включал электрообогревательные приборы. Зайдлем двигала отнюдь не жажда показного диктата. Хотел, чтоб накатила суть, обнажилось "человеческое, слишком человеческое".

Все эти истории фильма происходят в пригороде Вены душным летом. Жара здесь – метафора невыносимости скуки и одиночества. С самого начала мы понимаем, что нам показывают, с одной стороны, срез бытовой жизни как она есть, с другой – сгусток страстей, который приведет к трагедии. В финале прольется дождь, и герои смогут дать волю накопившимся страданиям и ненависти. Наступит катарсис. Похоже на австрийский вариант «Магнолии» Пола Томаса Андерсона, более документально снятый. Только в конце «Магнолии» идет дождь из лягушек, а здесь умирает собака. Но ведь и жара-то собачья.