Pokazuha.ru
Автор: Amhunter
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=963396

Реальный секс в художественных фильмах - Плоды страсти (1981) - часть вторая
Знаменитости > Видео


Ещё немного романе «История О» (фр. «Histoire d"O»). Роман имел шумный и скандальный успех, несколько раз подвергался судебному преследованию. Ори в 1994 году в интервью журналу «Нью-Йоркер» открыто заявила об авторстве, назвав книгу письмом любви к Жану Полану — писателю, автору предисловия к первой публикации «Истории О»: «Я не была молода, не была прекрасна. Мне нужно было найти другое оружие. Физическое начало тут не годилось — только оружие из сферы духа. „Я уверен, ты не можешь писать в этом жанре“, сказал он мне. „По крайней мере, я могу попробовать“, ответила я».

Чтобы понять, насколько невинен фильм по сравнению с романом, приведу лишь пару цитат из оригинального текста:
"...О решила, что будет молчать и не издаст ни единого звука. Хватило ее совсем ненадолго. После первых же ударов она закричала, слезно умоляя их отпустить ее, пожалеть, остановиться... Они оставались глухи к ее мольбам. Пытаясь увернуться от обжигающих ударов плети, она, теряя разум, неистово извивалась на цепи, словно червяк, и подставляла тем самым под эти удары не только ягодицы, но и живот, и бедра. Это, видно, не понравилось мужчинам, и они, прервав ненадолго свое занятие, принесенной тут же веревкой крепко привязали О к колонне. Теперь удары приходились на те места, которым они предназначались.
Тем временем, тот мужчина, что использовал О как мальчика, возбужденный открытостью и полной беззащитностью ее исполосованного плетью зада, предложил своим друзьям сделать небольшой перерыв, чтобы он мог удовлетворить вспыхнувшее в нем желание. Получив согласие остальных, мужчина, не мешкая ни секунды, раздвинул ее горящие от ударов ягодицы и резким движением проник в нее.
- Однако, ее анальный проход не мешало бы сделать чуть шире, - заметил он, не прекращая движения.
- Ваша просьба вполне осуществима: необходимо принять соответствующие меры, - услышала О в ответ...

…После этих слов О подняли на ноги и уже собирались развязать ей руки, как вдруг кто-то громко заявил, что сначала хочет овладеть ею. Ее снова поставили на колени. Грудью она упиралась в пуф, руки оставались за спиной, ягодицы оказались приподняты. Первый мужчина, самый нетерпеливый, обхватив ее руками за бедра, одним могучим ударом вошел в нее.
Потом его место занял другой. Третий решил воспользоваться тем отверстием О, что поменьше, и так грубо овладел ею, что она закричала от невыносимой боли. Когда он наконец отпустил ее, дрожащую и стонущую, О почти без чувств рухнула на пол. Последнее, что она ощутила, прежде чем потерять сознание: чьи-то костлявые колени, касающиеся ее лица. И погрузилась в спасительное беспамятство…"

Теперь пару слов о режисёре:
Тераяма Судзи / Shuji Terayama
Дата и место рождения: 10 декабря, 1935; Аомори, Япония.
Дата и место смерти: 4 мая, 1983.

Награды:
Ситджес — международный каталонский кинофестиваль — лучший режиссер, международный приз жюри — "Прощай, ковчег" (1985).

Интересные факты биографии:
- в детстве пережил авианалет, унесший жизни 30 000 человек (тогда ему было 9 лет);
- авангардный японский поэт, крупный драматург, писатель, режиссер, фотограф, агитатор и любитель всякого рода анархических идей. Известен был и как спортивный обозреватель, и организатор массовых уличных беспорядков. Еще в 18 лет стал победителем конкурса поэзии в стиле танка.
- управлял собственным театром "Тендзё Садзики", названным так по мотивам фильма Карне "Дети райка", и вовлекал в эксперименты самых разных людей — от подростков с улицы до поэтов.
- был сильно впечатлен идеями ситуационистов (см. "Бросай книги, вали на улицу"), воплощал их в жизнь и ненавидел академический кинематографический стиль.



Дорогие пользователи. Подготовка этих публикаций занимает определённое время, поэтому если они вам интересны - выставляйте оценки и пишите комментарии (может вам интересно узнать какие-то подробности - попробую дополнить, не всегда в публикации отражено всё, что может вас заинтересовать). У меня есть только один способ понять стоит ли продолжать, или тема себя исчерпала и стала неинтересна - ваши отклики/оценки