Pokazuha.ru
Автор: Amhunter
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=965244

Реальный секс в художественных фильмах - "Антихрист" (2009)
Знаменитости > Видео


Даже для тех, кто хорошо знаком с творчеством Ларса фон Триера, извечного кино-провокатора и экспериментатора этот фильм станет испытанием.
По моим ощущениям, Шарлотта Гейнсбур – одна из лучших, если вообще не лучшая на сегодняшний день европейская актриса, после этого эксеримента г-на Триера, на который она согласилась, должна будет проходить курс психотерапии.

Скажу сразу - слабонервным, беременным женщинам, а также людям с неустойчивой психикой фильм к просмотру категорически запрещён. Это эксперимент, талантливого провокатора поставленный на зрителе, да и на занятых в нём актёрах. Все прежние фильмы-эксперименты фон Триера, которые в свое время вызывали яростную полемику зрителей и критиков, после "Антихриста" смотрятся, как невинные забавы.

Два слова о сюжете, не буду описывать подробно, кто решит посмотреть, несмотря на предупреждение – сам увидит. После трагической гибели ребёнка, выпавшего из окна, его мать впадает в глубокую депрессию, и её муж, соответственно отец погибшего младенца, по профессии психотерапевт – решает лечить её самостоятельно и увозит в леса, в местечко с символическим названием Эдем, где она провела последнее лето вместе с сыном. Там-то и разворачивается действие этого психологического кошмара...

В ролях снялись Уиллем Дефо, и как вы уже поняли, Шарлотта Гейнсбур.

Фильм был представлен на 62-ом Каннском кинофестивале – Приз за лучшую женскую роль получила Шарлотта Гейнсбур, безусловно заслуженно.
Кроме того фильм получил "Антиприз" Экуменического жюри 62-го Каннского кинофестиваля за "самый женоненавистнический фильм" в истории кино.
Сам Ларс фон Триер назвал "Антихриста" "самым важным фильмом в своей карьере", он посвятил эту ленту Андрею Тарковскому.
Фильм получил премии ещё на пяти или шести фестивалях, и на всех Шарлотта Гейнсбур была удостоена призов за лучшую женскую роль.