Pokazuha.ru
Автор: Amhunter
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=971878

Этот фильм стоит посмотреть - "Хлоя" (2009)
Знаменитости > Видео


Новый фильм египтянина Атома Эгояна, давно живущего в Торонто, является попыткой «мужского» ремейка знаменитого французского фильма Анн Фонтэн - «Натали», для меня во всяком случае – это вольный ремейк прекрасного французского фильма «Натали» с великолепными Фанни Ардан, Жераром Депардье и Эмманюэль Беар в главных ролях. Та картина 2003 года рассказывала о немолодой паре, переживающей кризис отношений, но сумевшей вновь обрести себя вместе после легкого, едва осязаемого, словно терпкий французский парфюм, адюльтера.
В картине Эгояна снялись звёзды первой величины в мировом кино - Джулианна Мур и Лиам Нисон и восходящая звёздочка Голливуда - Аманда Сейфрид.

Уверен, что будет масса отзывов, которые скажут, что фильм значительно более прямолинеен, чем "оригинал", что в «Натали» эротика и сексуальность были скрыты, но висели в воздухе, а здесь режиссёр работает прямолинейно – в лоб, что пытается скрыть за обнажением актрис и откровенными сценами, то что не сумел передать более изощрёнными методами.

Пусть в этом и есть какая-то часть правды, но фильм хороший, а Джулианна Мур была, есть и будет одной из лучших актрис, способных сыграть всё что угодно.

Не стану описывать сюжет – смотрите сами, хотя кто смотрел «Натали», уже всё понял, а кто не смотрел – посмотрите, кстати наверное будет интересно увидеть эти два фильма за один присест.