Pokazuha.ru
Автор: Amhunter
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=973440

Многие источники утверждают, что это был реальный секс -"А теперь не смотри" (1973)
Знаменитости > Видео


Во многих источниках утверждают, что знаменитая сцена в одном из ранних фильмов выдающегося английского режиссёра Николаса Роуга (Nicolas Roeg) "А теперь не смотри", в которой снялись Джули Кристи и Дональд Сазерленд – исполнители главных ролей была реальной, т.е. секс был реальным. Однако участники съёмок никогда не ответили на вопрос правда ли это, несмотря на то, что их многократно пыталии на этот счёт.
Так это и осталось на уровне киношной легенды, как впрочем и утверждение на ту же тему в фильме "Дикая орхидея" с Рурком и Оттис.

Но честно говоря это не суть важно – фильм отменный, особенно для любителей психологической мистики. Фильм Роуга богат захватывающей символикой, он в чём-то напоминает "Ребенка Розмари" Романа Поланского, еще один грандиозный мистический триллер, круто замешенный на паранойе. Только если у Поланского сходит с ума женщина, то у Роуга сюжет развивается поинтереснее, в детективном духе. Потому что жена главного героя – Лора общается со старушкой-медиумом, и Джон уверен, что Лора получила серьезное психическое расстройство, однако именно жизнь Джона состоит из тайных знаков, символов, зловещих намеков.

Не стану пересказывать фильм, даже сюжет, скажу только, что действие фильма происходит в Венеции, куда английский реставратор Джон Бакстер приезжает, чтобы заняться восстановлением церкви Святого Николая.

Рекомендую посмотреть – классика европейского кино – лента хороша со всех точек зрения – начиная с актёрской работы двух звёзд и заканчивая видеорядом, созданным истинным мастером.