ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Письмо советским коммунистам Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 27 Ноября 2011
Разное > Идеи

HUBE
>50
  Прислал(a): HUBE
  Добавить HUBE в избранные авторы   Фотолента HUBE 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Я не уполномочен говорить за всех, потому что, вполне может быть, кому-то не хватало в СССР бандитов, проституток, ментов-палачей, безработицы, чиновников-коррупционеров, терактов, инфляции, межнациональных конфликтов, беженцев, платного образования и платной медицины, тупых сериалов и бездарной попсы по телевизору, церквей, мечетей и синагог, наркомании, педофилов, Ксюшы Собчак, Куршавелей для одних и помоек для других, дефолтов и экономических кризисов, монетизации совести и капитализации человечности.
Я могу говорить только за себя самого. Потому что лично мне все вышеперечисленное было совершенно не нужно.



Между нами говоря, не все у вас получалось хорошо, а кое-что получалось через жопу не получалось совсем, но, посмотрев на то, что получилось после того, как вы ушли, у меня к вам никаких претензий больше нет. Официально заявляю, что я их все, которые у меня тогда были, снимаю. Потому что все то плохое, что было и при вас, оно так с нами и осталось, только прибавилось и выросло многократно. И даже шамкающий ваш "наш дорогой Леонид Ильич" мне теперь милее, чем бодрячок Дмитрий Анатольевич — потому что первый воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ, а второй съел гамбургер и получил на шару ай-фон. Еще у него есть все пластинки группы "Deep Purple". Вот, собственно, и все, что он сделал в своей жизни — и почему он правит русским народом, я, хоть убей, не понимаю. И КПСС, при всем при том, что от партии Ленина уже мало в ней осталось, кажется каким-то ареопагом мудрецов и высоконравственных личностей — если смотреть на "Единую Россию" (да, и можно я не буду про "наших" и про "молодую гвардию"? потому что кроме мата про них я ничего написать вообще не способен). К сожалению, зато прибавилось все то, о чем я написал во первых строках моего письма к вам.

Зато вот того хорошего, что при вас было, больше нет и не будет.



Так что спасибо вам, за то, что вы были. За улыбку Юрия Гагарина, за красный флаг над Берлином, за Советскую Армию, оснащенную первоклассными танками и самолетами, за уверенность в том, что никто никогда не нападет на мою страну, потому что получит так, что мало не покажется, за атомные ледоколы, за то, что хранили великую русскую классическую культуру — и культуру других народов Союза — от пошлости и законов рынка, за науку, за обсерватории, за синхрофазотроны, за журнал "Астрономический календарь школьника" ценой пять копеек и журнал "Квант" ценой в десять копеек, который выписывала моя не очень богатая мама, за горы Северного Кавказа, на которых можно было отдыхать и кататься на лыжах, не боясь получить пулю от бородатого фанатика, за бесплатный радио кружок, в котором я собрал свой первый транзисторный приемник, за врачей, которые бесплатно сделали операцию на глазах моей маленькой дочке, за гордость необъятностью страны, в которой живешь, за то, что мы все были своими — русские, украинцы, азербайджанцы, армяне, евреи, чукчи и еще 150 разных народов и народностей, за офигенное чувство равенства между людьми — вещь, которую просто не понять тем, кто тогда не жил.

А самое главное — за то, что мы, как бы не косячили временами, строили самый лучший и самый гуманный строй в истории. Если не для себя, то для наших детей. Но и не только для наших, между прочим.

Теперь только или стать упырком-буржуем и сосать из своих работников кровушку — или паразитом-чиновником. Это и есть тот горизонт мечты, который нам и следующим поколениям остается.

Погано все стало без вас, уважаемые советские коммунисты, очень погано. И, главное, явно будет еще хуже. Именно этот год показал, что когда все накроется кое чем к верху, начнутся проблемы всерьез — начальство ведь все побежит. Как крысы. Потому что им есть куда бежать. Что наша страна вообще-то не предназначена для того, чтобы в ней жить простому человеку. Пусть и скромно. Как при вас.

Вот и все, что я хотел бы вам, товарищи советские коммунисты, передать. Где бы вы не находились, надеюсь, что вы меня услышите.

С уважением,
Александр Коммари, 1/260-миллионная часть бывшего советского народа.



Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +1
    Robert  [12] 27.11.2011 23:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +13 Понравился комментарий
    Вспомним то хорошее, что было... Те, кому есть что вспомнить... И лучше просто помолчим - те, кто не имеет что сказать умного и судит о былых временах на основе шедевров "Коламбии Пикчерз"...
  • +2
    A-LeXX  [9] 28.11.2011 11:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Если на шакала повесить табличку "Лев", от этого он не изменится. Таблички "Социализм" или "Капитализм", какая разница? Хотел много написать о "текущем моменте", разжевать, но решил- думайте сами. Почитайте сами Ленина, Маркса-Энгельса. Вспомните про "классовый подход", это всегда очень актуальная мысль. Посмотрите вокруг и подумайте, зачем это надо. И кому.
    В общем, как говорил Козьма Прутков, "зри в корень"!
    Ностальгировать (онанировать?) о прошлом бессмысленно, жизнь идет только вперед, но забывать его опасно.
    "Кто не помнит своего прошлого, тот не имеет будущего"
    Кстати, как голосовать собираетесь?


  • +1
    alexandrit  [12] 28.11.2011 15:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +16 Понравился комментарий
    Предполагал , что эта тема будет близка гораздо большим людям. Ошибся... Хотя, дружище, ты выбрал не слишком подходящую аудиторию , и по интересам и по возрасту. Тем более , что всё началось примерно в 1986 - 25 лет назад. И НАМ УЖЕ 40-50. Да и неужели для того , чтобы открыть границы для туризма и разрешить мелкое предпринимательство надо было рушить всю страну , всё что нажито трудом и кровью родителей.Я гордился своей страной, я чувствовал себя частичкой огромного народа... Словами не объяснить ...Может попробовать ещё раз - ради детей.
  • -1
    Leary  [12] 28.11.2011 19:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Смело... Написать это было смело. Ведь думают так уже подавляющее большинство.. Народ, к счастью, потихоньку начинает выходить из "демократической комы"..
  • +1
    Robert  [12] 29.11.2011 03:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    A-LeXX: Если на шакала повесить табличку "Лев", от этого он не изменится. Таблички "Социализм" или "Капитализм", какая разница? Хотел много написать о "текущем моменте", разжевать, но решил- думайте сами. Почитайте сами Ленина, Маркса-Энгельса. Вспомните про "классовый подход", это всегда очень актуальная мысль. Посмотрите вокруг и подумайте, зачем это надо. И кому. В общем, как говорил Козьма Прутков, "зри в корень"! Ностальгировать (онанировать?) о прошлом бессмысленно, жизнь идет только вперед, но забывать его опасно. "Кто не помнит своего прошлого, тот не имеет будущего" Кстати, как голосовать собираетесь?
    Вся переписка   
    Н. Старикова почитайте. Чтобы "зрить в корень"... Лень дискутировать, не та здесь аудитория. Обращу только Ваше внимание на то, что в этом письме речь идет не о прелестях коммунистического строя, отнюдь... Ностальгировать глупо. Опасно не делать выводов из прошлого. Ваша фраза насчет подумать, зачем это надо и кому это надо, как никогда актуальна и сейчас... Перефразируя уважаемого HUBE, повторю за ним - Есть вещи, которые просто не понять тем, кто тогда не жил...
  • +1
    Robert  [12] 29.11.2011 03:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Задумался, блин... А вот что такого интересного и захватывающего можно СЕЙЧАС рассказать детям, чтобы они тоже стали гордиться своей страной, своим народом, достижениями своего народа? Гордиться тем, что они русские?
  • +28
    EMIGRANT08 29.11.2011 20:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    мне 51. по социализму иногда тоже ностальгирую. Может быть - не развались СССР - и я , как и все, жил бы да жил!!! Но всем я говорю - если так прекрасен был социализм - почему он рухнул от первого толчка???!!! Значит не было в этой прекрасной системе чего-то основного, стержневого, на чём бы всё это держалось!! Поэтому давайте не ностальгировать, а думать - как выбираться из того дерьма, куда нас привели именно коммунисты - со всеми прелестями "социалистического бытия"!!!
  • >50
    HUBE [публикатор]  [12] 29.11.2011 21:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    EMIGRANT08: мне 51. по социализму иногда тоже ностальгирую. Может быть - не развались СССР - и я , как и все, жил бы да жил!!! Но всем я говорю - если так прекрасен был социализм - почему он рухнул от первого толчка???!!! Значит не было в этой прекрасной системе чего-то основного, стержневого, на чём бы всё это держалось!! Поэтому давайте не ностальгировать, а думать - как выбираться из того дерьма, куда нас привели именно коммунисты - со всеми прелестями "социалистического бытия"!!!
    Вся переписка   
    Я бы не хоронил социализм,может мы жили не при социализме(может еще будет настоящий социализм,не обязательно шведский и тп..)?!Кто даст гарантию ,что сегодняшнее социальное устройство(именно такое как сейчас у нас в России ,навсегда и безповоротно).Я думаю и толчок был не один,и были перерожденцы ,необьяснимые обстоятельства,много чего было ,что можно понять и что нельзя до сих пор осмыслить.Времена не выбирают,в них живут и умирают.
  • +1
    alexandrit  [12] 29.11.2011 23:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Пацаны, а может попробуем ещё раз? Опыт есть , есть пока что терять . Есть пока маленький шанс. Взять на себя ответственность.Другого шанса нам не дадут, боюсь и этого то не дадут.За то совесть будет хоть чуть-чуть меньше мучить. За коммунистов,а?
  • >50
    kob-007  [12] 04.01.2012 11:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    EMIGRANT08: мне 51. по социализму иногда тоже ностальгирую. Может быть - не развались СССР - и я , как и все, жил бы да жил!!! Но всем я говорю - если так прекрасен был социализм - почему он рухнул от первого толчка???!!! Значит не было в этой прекрасной системе чего-то основного, стержневого, на чём бы всё это держалось!! Поэтому давайте не ностальгировать, а думать - как выбираться из того дерьма, куда нас привели именно коммунисты - со всеми прелестями "социалистического бытия"!!!
    Вся переписка   

    ...не рухнул от первого толчка, его очень долго расшатывали западные державы,много десятилетий, с тех пор, как поняли, что территорию СССР, нельзя завоевать силой. Нет я не ищу врагов, но не надо иметь" семь пядей во лбу", что бы понять, что миром правят определенные люди, точнее некая скрытая Организация, которая ставит и назначает во всем мире президентов, премьеров и т.к далее, как раньше назначала и сажала на трон королей, пап, диктаторов всех степеней...., но Советская Россия вышла из под влияния этих структур и с тех пор они искали возможность, как вернуть влияние на такой сырьевой пирог и видимо они нашли способ, когда ушли те последние могикане из старого КПСС, и пришли продажные политики типа Ельцына,Горбачева и т.д., не даром они так были так обласканы "вольными каменьщиками", они продали великую державу, а сегодняшние доканьчивают это дело. Суть письма понятна и я его одобряю, хотя тоже был не всегда согласен с политикой в СССР. Но то было лутьше, чем настоящее с их айфонами и айподами.
  • +2
    red55  [12] 26.05.2012 23:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    "У нас сегодня средняя зарплата 543 евро. Мой начальник ест мясо, а я капусту. А вместе вроде как - голубцы."
  • +1
    DarthWolf  [12] 27.05.2012 00:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Мне 36, и я хорошо помню СССР. Может быть плохое со временем забывается, но я при всем желании, не могу вспомнить ничего плохого. Я помотался по всей стране от Калиниграда до Читы (отец офицер РВСН). но я точно знаю тогда на улицах было много счастливых людей. Сейчас такого не видно. вОзможно СССР не вернуть, но ведь можно хотя бы попытаться?
  • 0
    vorav  [12] 29.05.2012 10:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    "Теперь только или стать упырком-буржуем и сосать из своих работников кровушку — или паразитом-чиновником. Это и есть тот горизонт мечты, который нам и следующим поколениям остается. " - очень точно подмечены реалии нашего времени.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Идеи'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1056655
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1056655">Письмо советским коммунистам </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1056655]Письмо советским коммунистам [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта