Где я нахожусь?
         

На войне как на войне Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 14 Января 2012
Юмор > Истории

Нет аватара
>50
  Прислал(a): Корвин
  Добавить Корвин в избранные авторы   Фотолента Корвин 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
юмор,   животные [все теги сайта]

Происходило это во времена не столь давние, но весёлые, в середине 90-х, когда в стране бушевали ветры перемен и все пытались приватизировать не разграбленное, и украсть не приватизируемое добро, доставшееся нам от старой доброй Советской... . Родины, тьфу, чуть не написал империи, но в принципе и то и другое не так уж и плохо, а не ужас кошмарный, как нам сейчас пытаются внушить те наши "друзья" которые и инициировали всю эту катавасию, которую теперь принято называть развалом Советского Союза.
Армия в это время, как кому-то бы не хотелось, чтобы она разложилась, продолжала существовать, несмотря на тяжелое материальное положение командного состава, повальное дезертирство и тяжёлые потери в различных горячих точках, куда Россия то и дело встревала, создавая себе различные проблемы, а затем решая их руками своих ребятишек, рождённых на рубеже
70-х - 80-х годов прошлого тысячелетия. Так вот ребятишки, рождённые в этот благословенный период, свое счастливое детство проводили не за компьютерными играми, а в пионерских здравницах, или на улице, поэтому не обладая прагматизмом нынешнего поколения, всё же отличались некоторой смекалистостью прикладного характера, изобретательность ведь всегда отличала наш народ, и в те времена и даже в нынешний век высоких технологий.
Так вот в эти времена чтобы как-то продержаться на плаву и чем-то разнообразить солдатский стол в воинских частях создавались подсобные хозяйства, где разводили домашний скот. В нашей части разводили крыс.
Точнее не разводили, а они сами завелись в казарме, здоровые такие, с кошку размером, кошка у нас тоже была, но они её сожрали, и продолжали гулять где им вздумается. Потом они видимо оголодали, таким тушам, а были они очень даже не мелкими, много корма требуется. и стали издали недобро поглядывать на наших солдатиков, плотоядно облизываясь. До сих пор помню, сидит ночью такой экземпляр посреди центрального похода в спальном расположении и примеривается, на какую бы солдатскую койку ей приземлиться, шуганет её дневальный, пройдёт пять минут, а она опять откуда-нибудь вылазит и нипочем ей ни запах ни храп богатырский. Так бы может быть всё и осталось на уровне молчаливого нейтралитета, но эти серые бестии однажды преступили черту приличия и решили объявить нам войну.
Они послали к нам своего самого наглого парламентёра который решил сообщить нашему сержанту, который спал на крайней нижней койке страшную весть, о том что их правительство в подвале желает расширить сферу своих жизненных интересов за счёт первого этажа нашей казармы и прилегающих к нему территорий. Сержанта они приняли за нашего главаря, так как он был самый упитанный и выглядел в их глазах-бусинках самым калорийным.
Поэтому парламентёр, после того, как прошептал ему на ухо весть о начале боевых действий и принял сонное сержантское причмокивание за положительный ответ, решил попробовать на вкус его ухо и тут же был жестоко раздавлен проснувшимся. Подоспевший на сержантский благий мат дневальный, взяв труп незадачливого дипломата за длинный хвост и на вытянутых руках отнёс его на ближайшую помойку - это была первая жертва только что начавшихся боевых действий. Итак, один раненый с нашей стороны и один убитый с их. Начало боевых действий выглядело весьма кровавым.
После столь вероломного нападения мы посчитали законными любые способы ведения войны и проявив присущие нашему народу недюжинные изобретательские способности в изготовлении ловушек, капканов и банальных крысоловок быстренько уменьшили численность нашего неприятеля до одной особи, но эту особь не изловить не отравить нам никак не удавалось. Приманки с неизменной постоянностью съедались, наша амуниция сгрызалась а результат на выходе не радовал, в общем на войне, как на войне. Видимо, крыса эта, до того, как сгрызть в шкафу командира роты справочник по приёмам и способам ведения партизанской войны и диверсионно-подрывных действий на французском языке, перевела его и внимательно прочитала. Короче полгода не могли её выловить. К противнику, который ведёт партизанскую войну, тактика войсковых операций не применима, поэтому мы с ротным решили провести разведку специальными методами. Итак, представьте себе картину: ночь, в каптёрке весь пол заставлен крысоловками всех мастей, на шкафу в неподвижном, достаточно неудобном положении застыло моё тело, на голове у меня надет прибор ночного видения - я в засаде. Не помню, сколько времени я там высидел, но достаточно долго. И вот моё долготерпение наконец-то было вознаграждено! И что же я увидел? Крыса на задних лапах подкралась к крысоловке, держа в передних солдатский брючный ремешок, махнула им, захлопнула наше хитро-мудрое приспособление, схватила приманку и преспокойно отправилась в свой лаз закусить... . Я был скорее не в шоке, а в ступоре, я был откровенно восхищён её изворотливым умищем!!! Когда я утром доложил об этом командиру роты, он три дня думал, потом написал конспект на проведение индивидуальной тренировки нашего снайпера и бедолага заступил на мой пост на шкафу и просидел на нем ещё пару дней, до тех пор пока не раздался роковой выстрел, который стал жирной точкой в нашей домашней войне... .
Тело врага было выставлено на всеобщее обозрение, всех поразили её размеры, и с должным уважением её интеллекту с почётом было предано земле за забором части. Нужно сказать что всем этим развлечениям мы предовались не отрываясь от основных занятий по программе боевой подготовки. Армия, где всё в порядке с чувством юмора - непобедима.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Sergei1980L  [12] 14.01.2012 21:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    «И что же я увидел? Крыса на задних лапах подкралась к крысоловке, держа в передних солдатский брючный ремешок, махнула им, захлопнула наше хитро-мудрое приспособление, схватила приманку и преспокойно отправилась в свой лаз закусить...». Если без юмора, вообще крысы относятся к одним из самых умных, хитрых, отважных млекопитающих.
  • >50
    Корвин [публикатор]  [12] 14.01.2012 21:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Сергей, я еще в детстве читал у Игоря Акимушкина (был такой замечательный писатель), как крыса, увидев бутылку с топленым маслом, опрокинула её, выдернула зубами бумажную затычку, засунула в бутылку хвост (!) и слизала с него масло. Мало того, через некоторое время привела свое семейство и научила крысят делать то же самое. Поэтому я и верю в эту историю. Если автор и преувеличил, то совсем немного.
  • +1
    Антон  [12] 14.01.2012 23:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Верю...
  • +44
    dima  [12] 16.01.2012 08:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Я сам видел, как на заводе по приготовлению соков крысы садились на краю чана и с помощью хвостов пили сок
  • +36
    Marlboro_y  [11] 23.01.2012 11:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Умнейшие твари, я тоже про них много читал и слышал
  • +1
    Сергей N. 26.12.2012 13:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Вы, думаю, меня щаз и опустите... Но, все ж это не те крысы, что в штабах сидят....
  • >50
    Dvigay  [12] 26.12.2012 21:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    А у меня в гараже вчера крысы из соседнего помещения скреблись, потом нашли более слабое место и начали грызть пропененное окно бывшей вентиляции... После того, как мои волосы, вставшие дыбом по всему телу улеглись, я из ножа и палки сделал копьё и проторчал на лестнице под потолком гаража с этим копьем часа 3, у меня была жажда крови и сожаление, что нож без зазубрин... Видимо почуяв меня. интервенция несостоялась, сегодня я переделал это слабое место- перезапенил его с добаслением колотого стекла... Посмотрим! Копьё пока не разбирал.
  • -3
    Rush  [3] 28.12.2012 21:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Dvigay: А у меня в гараже вчера крысы из соседнего помещения скреблись, потом нашли более слабое место и начали грызть пропененное окно бывшей вентиляции... После того, как мои волосы, вставшие дыбом по всему телу улеглись, я из ножа и палки сделал копьё и проторчал на лестнице под потолком гаража с этим копьем часа 3, у меня была жажда крови и сожаление, что нож без зазубрин... Видимо почуяв меня. интервенция несостоялась, сегодня я переделал это слабое место- перезапенил его с добаслением колотого стекла... Посмотрим! Копьё пока не разбирал.
    Вся переписка   
    Как человек содержащий крыс не один год и вырастевший не одно их поколение я однозначно утеверждаю, что прямоходящая крыса - это полный бред. Тем боеле с грузом в передних лапах. Просто чушь.
    А животные умнейшие - как собаки, только маленькие. Очень рекомендую как небольшое домашнее живоное - хомячки и рядом не стояли.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1063844
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1063844">На войне как на войне </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1063844]На войне как на войне [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта